Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Почему политика Нетаньяху на территориях опасна для Израиля? ("Haaretz", Израиль)

    | 1 октября 2014 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 797 | автор: MGM

    Почему политика Нетаньяху на территориях опасна для Израиля?

    ("Haaretz", Израиль)
    Редакционная статья
    Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху

    Премьер-министр Биньямин Нетаньяху не склонен проявлять инициативу, предпочитая реагировать на произошедшее или использовать подвернувшиеся политические возможности.

    Подобного рода пассивность Нетаньяху объясняется многими, как некая тактика, обеспечивающая продолжение его правления при минимуме рисков. Эта тактика фактически стала основным элементом политики Нетаньяху. Но не следует заблуждаться: у Нетаньяху есть последовательные политические цели, которые он без устали продвигает. Главной целью премьер-министра является углубление и закрепление израильского контроля над территорией Западного берега.
     
    Эти политические цели реализуются тремя способами: стремлением избежать переговоров с палестинцами о будущем территорий; ускорением строительства в еврейских поселениях на Западном берегу, включающего передачу новых земель поселенцам, и изгнанием палестинцев из зоны С в анклавы, которые контролирует палестинская администрация. Результат этих действий — ползучая аннексия Западного берега, увековечение конфликта и отказ предоставить палестинцам полноценные гражданские права.

    Нетаньяху, который любит расхваливать себя за свои достижения в сфере безопасности и экономике, не спешит рассказывать о своих достижениях в политике, касающейся судьбы оккупированных территорий. Он прекрасно знает, что международное сообщество едино в своем неприятии израильской оккупации, не согласно с существованием и строительством еврейских поселений на территориях и нарушением базовых прав палестинцев. Поэтому Нетаньяху избегает заявлений, которые могут вызвать критику в адрес Израиля и призывы бойкотировать еврейское государство.

    Оккупационная политика осуществляется на военном и административном уровне — через приказы генералов, через сообщения о планировании и строительстве в поселениях, через аресты арабских жителей Иудеи и Самарии, через сотрудничество между израильской службой безопасности (ШАБАК) и палестинскими спецслужбами.

    В последние месяцы, после того, как были прекращены переговоры между израильским правительством и администрацией Абу-Мазена (Махмуд Аббас, глава Палестинской национальной администрации, председатель движения ФАТХ — прим. ред.), Нетаньяху стал действовать более открыто, чем прежде. Он заявил, что Израиль будет вынужден по-прежнему контролировать весь Западный берег, а не только Иорданскую долину. По мнению Нетаньяху, нет иного способа обеспечить безопасность Израиля, кроме контроля ЦАХАЛа и ШАБАКа над всей территорией Западного берега.

    Вряд ли в своем выступлении в ООН Нетаньяху скажет правду о своей политике на территориях. На подобных форумах он повторяет стандартные формулы: арабы, иранцы — наследники нацистов; Запад все еще не извлек урок из Мюнхенского договора: политика в отношении Израиля базируется на опасном сочетании антисемитизма и политической корректности. На сей раз Нетаньяху сосредоточится на параллелях между ИГИЛ и ХАМАС. Таков будет ответ израильского премьера на агрессивные обвинения Израиля в «геноциде», с которыми выступил в ООН Абу-Мазен.

    Но как и в прошлом, нынешнее пропагандистское сражение между палестинским лидером и главой израильского правительства скрывает подлинную политику Нетаньяху и мешает обсуждению неизбежных результатов этой политики: нравственное падение Израиля, удар по международному статусу еврейского государства и опасная эскалация насилия на территориях. Летняя война с ХАМАС вновь показала, что Израиль нуждается в лидерах, которые смогут урегулировать конфликт, а не увековечить его. Политика Нетаньяху наносит ущерб национальным интересам государства.

    Перевод: ИА «Курсор» (Израиль.)

    Комментарии читателей

    Таня Ропот:· О каких внешних врагах можно говорить, когда израильская газета публикует статьи против государства. Ведь эти люди прекрасно знают, живя в Израиле, к чему привело размежевание и к чему могут привести всевозможные отступления. Итак, уже не поймешь, где живешь. Пока не будут жесткие законы по изоляции внутренних врагов, добра не жди.

    Gennady Tabachnik
    : Боже, спаси меня от таких друзей, как «Гаарец» и наше левацкое СМИ, а с врагами я и сам справлюсь. «Гаарец» — проститутки, фальшивогазетчики, дружнож…лизы, пропог…доны. СМИ — средство манипуляции идиотами. Выступать в поддержку создания террористического хамасовского квази-государства Фаллостын, обстреливающего весь Израиль иранскими ракетами — это предательство. «Гаарец» и Со или отрабатывают 30 серебряников, или просто больные люди. Вопрос один: почему они еще живы, почему их еще не изолировали от общества?

    Vasiliy Terkin
    : Собственно, выборы в Израиле подтверждают, что именно за политику Нетаньяху по предотвращению образования нового арабского государства, которое в западной части подмандатной Палестины может быть только вместо еврейского, его (Нетаньяху) и поддерживают. Народ в Израиле все-таки мудрее щелкоперов из «Гаарец».

    Оригинал публикации: יש לו מדיניות




    Ключевые теги: Израиль

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://inosmi.ru/world/20141001/223351921.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru