Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Без союза с Россией Китай останется на растерзание Западу (DN)

    | 26 июня 2015 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 815 | автор: MGM
    Очень странно, что Москва и Пекин до сих пор не заключили взаимовыгодный союз, учитывая попытки Вашингтона изолировать Китай и постоянные угрозы России, пишет блогер китайского новостного портала Duowei News. Знай США, что за спиной Китая стоит Россия, они бы не стали устраивать военные провокации у китайских границ, а помощь Пекина помогла бы Москве противостоять экономическим ударам Запада, объясняет автор.
    DN: Без союза с Россией Китай останется на растерзание Западу
    В условиях, когда США угрожают России и сулят Китаю военную блокаду, очень странно, что Пекин и Москва до сих пор не заключили союз, уверен блогер китайского новостного портала Duowei News. «Волей-неволей я начинаю сомневаться, что в России или Китае вообще есть политики и стратеги», - отмечает автор.
     
    Так, у Пекина есть довольно серьезный повод для более активного сотрудничества с Москвой. После выборов на Тайване в 2016 году США окончательно замкнут свою «цепь» военных союзников – от западного побережья Тихого океана до Южно-Китайского моря. И тогда Поднебесная окажется заблокированной Америкой, Японией, Тайванем, Австралией, Филиппинами, Вьетнамом и другими друзьями Вашингтона.
     
    Но если Китай заключит союз с Россией, то опасность такой «блокады» значительно уменьшится: Америка не рискнет так просто бряцать оружием, и это позволит Пекину выиграть время стратегически и перенести американо-китайские политические «игры» на поля экономики. «А здесь-то за Китаем будет последнее слово», - полагает блогер.
     
    В противном случае Пекин при всем желании не сможет тягаться с мощным военным союзом, который построили американцы. Эту опасность устранить не получится, и в конечном итоге Китаю придется идти на уступки, но кто знает, чем вообще это может кончиться. Ведь не хочет же Поднебесная сейчас повторить судьбу маньчжурского правительства, сдавшегося на растерзание Западу.
     
    Если говорить о самой России, то экономическая помощь Китая ей просто необходима, пока США и Европа наносят сильные удары по ее экономике и финансам, а также создают существенную военную угрозу у ее границ. И только в случае полноценного союза с Пекином Москва может заручиться гарантиями подобной поддержки.
     
    Стоит создать такой союз, и Вашингтон больше не рискнет «разжигать огонь войны» у российских или у китайских границ. По мнению автора, только так можно избежать новой мировой войны.
     
    «Я не понимаю, что мешает Китаю и России в столь обострившейся ситуации вступить в союз? Они рассчитывают на везение, что ли? Или надеются, что им что-то перепадет, если другой будет бороться с Америкой? Это же опасно! В итоге и Китай, и Россия погибнут», - пишет китайский блогер.
     
    Пекину нужно было еще в прошлом году, пользуясь ослабшим рублем, скорее заключать союз с Москвой. Прекрасная возможность. У Путина не было бы выбора, если бы Китай назвал заключение союза одним из условий своей экономической помощи. А так Си Цзиньпин лишь «напрасно потратил свои козыри».
     
    И теперь в диалоге с Вашингтоном Китай пытается смягчить его военное давление экономическими уступками. Но это не решит проблему. «Волки едят людей, и если им предложить много угощений, это все равно не утолит их аппетит».
     
    Можно сколько угодно идти путем компромиссов с США и союз с Россией можно откладывать и дальше. Но проблема никуда не исчезнет, Пекин лишь еще больше будет увязать в этой трясине и рискует вообще никогда из нее не выбраться.

    В заключение автор подчеркивает: «Союз Китая и России приведет в равновесие перекосившийся баланс сил и поможет укрепить мир во всем мире».

    Фото: Reuters


    Комментарии читателей на сайте Duowei News:
     
    Аноним: Какой еще союз такому грязному «ношеному тряпью»? Старому самовлюбленному кагэбэшнику Путину все мало территорий, которые у него уже есть. Так он силой отбирает землю у соседних слабых стран… Бойтесь и трепещите, «желтые любители России» …
     
    Аноним в ответ на предыдущий комментарий: Чем сильнее вы, такие недовольные, орете, тем выше ценность союза между Китаем и Россией.    
     
    Аноним: Самый лучший выбор для Китая и России – сотрудничать, но не вступать в союз.
     
    taozhiyaoyao: Отношения между Китаем и Россией заключаются в том, чтобы идти вместе, но не присоединяться к блокам!
     
    Аноним: Просто сотрудничать ненадежно. Чем раньше Россия и Китай заключат союз, тем лучше для Китая. Этот союз будет иметь огромный сдерживающий эффект для американских попыток создать блокаду. Если ждать, пока США приставят нам нож к горлу, Китаю придется умолять Россию, и тогда мы заплатим еще больше. 


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://russian.rt.com/inotv/2015-06-25/DN-Bez-soyuza-s-Rossiej

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru