Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Запад продал курдов Турции

    | 28 июля 2015 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 605 | автор: MGM

    01
    Абу-Бакр аль-Багдади – кровожадный опереточный халиф. Но истинного халифа зовут Эрдоган.

    Германский журнал Spiegel опубликовал статью о новым драматическом повороте в ходе сирийской гражданской войны.

    Америка купила турецкую помощь в войне против ISIS, предав курдов. Рейды против джихадистов в Турции также сопровождались масштабными арестами сторонников PKK. Турция скатывается в хаос.

    Убийство 31 гражданина Турции в результате террористической атаки является достаточным поводом для использования военной силы против тех, кто эту атаку устроил. С этим трудно спорить. Но правительство Партии Справедливости и Развития не предложило жертвам и родственникам жертв атаки ни симпатии, ни траура.

    Траур был объявлен в начале этого года по саудовскому королю. Но курды, погибшие в результате атаки исламистов, по всей видимости, такой чести не заслужили. Ни один представитель правительства не появился на похоронах. Более того, на прошлой неделе полиция многократно применяла слезоточивый газ против родственников погибших, в то время как партийная пропаганда AKP и СМИ правительства развернули кампанию обвинений против жертв. Из всего этого следует заключение, каким бы диким оно не казалось: AKP не против того, чтобы убили 31 молодого лефтиста. Это можно использовать для того, чтобы представить Турцию Западу в качестве жертвы террора и оправдать все последующие меры.

    И это работает. Турция давно не была объектом такой волны симпатии. Все говорят: наконец-то Турция тоже против ISIS. НО США купили турецкую поддержку, предав тех, кто воевал против ISIS наиболее эффективно – курдов.

    Практически сразу рейды против ISIS стали сопровождаться рейдами против курдов. Теперь только вопрос времени – когда турецкая армия вторгнется в Роджава, район, контролируемый сирийской PYD – в том числе и в Кобани, восстановлению которого пытались помочь жертвы взрыва в Суруч. И заявления американцев свидетельствуют о том, что все это происходит с ведома Вашингтона.

    Но именно милиции PYD спасли езидов в Синджар. PYD удержала Кобани и отвоевала Тель-Абайяд. И курды противопоставляют ISIS не только военную силу, но и другую модель общества: секуляристкую, демократическую, борющуюся за права женщин.

    И этого нельзя сказать о слишком многих участниках сирийского безумия. Теперь Запад предает их в пользу правительства, которое на протяжении последних лет выступало за совершенно иной общественный порядок – и внутри страны, и за ее пределами. Абу-Бакр аль-Багдади – кровожадный опереточный халиф. Но истинного халифа зовут Эрдоган.

    С другой стороны, Турция “кинула” ISIS. Для турок халифат был не более чем инструментом – свержения Асада и сдерживания курдов. Но это начало плохо сказываться на репутации, а ISIS все больше и больше стал казаться угрозой самой Турции.

    У всего этого, несомненно есть и внутренний аспект: Эрдоган дал понять, что не смирится с потерей абсолютного большинства AKP. Он нацелен на повторные выборы. И повторные выборы в условиях “войны с террором”, скорее всего отберут у националистической MHP голоса в пользу Эрдогана, и забьют под 10-процентный избирательный барьер про-курдскую HDP.

    Часть вины, несомненно, лежит и на самой PKK. После атаки в Суруч были убиты три полицейских офицера. Это одновременно и предательский, и глупый акт, уничтожающий тот авторитет, который был завоеван в сражении против ISIS. Подобные действия приводят к тому, что симпатии завоеванные HDP и ее лидером Селахаттином Демиртасом на Западе и среди турецкого среднего класса испаряются в один день.

    Никто не заметил того, что сам Демиртас подверг критике террор и убийства полицейских – и за это стал объектом атаки PKK. Единственный человек, у которого есть мозги и авторитет для того, чтобы предвидеть и остановить подобное развитие, Абдулла Оджалан, на протяжении последних четырех месяцев находится в полной изоляции. И теперь все равно уже слишком поздно.




    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://postskriptum.org

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru