Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Провал оборонных контрактов с Россией, Египтом и Индией обойдется Франции в 60 миллиардов долларов

    | 23 августа 2015 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 864 | автор: MGM

    Бездумно загубленные правительством президента Франсуа Олланда военные контракты обойдутся Франции ​​почти в 60 миллиардов долларов, говорится в разоблачительной статье парижской газеты Boulevard Voltaire. В дополнение к  2,2 миллиардам долларов за срыв сделки с Россией по «Мистралям», по двум другим неудачным контрактам с Индией и Египтом на поставку сотен истребителей Dassault Rafale Париж потеряет ещё 57 миллиардов.

    france-rafale-jets

    Контракт на сумму 1,2 миллиарда долларов на строительство двух кораблей типа «Мистраль» для России был заморожен в июне после того, как Париж отказался передать корабли заказчику из-за поддержки Россией сил сепаратистов на Украине. Теперь выплата компенсации за нарушение условий контракта обойдётся Франции ​​около 2,2 миллиарда долларов. Но эта сорвавшаяся сделка только верхушка айсберга.

    Индия изначально хотела приобрести у Франции 126 новых истребителей Rafale, но заказ был сокращён до менее 40 самолётов после завялений индийского министра обороны Манохара Паррики о чрезмерно высокой стоимости обслуживания самолётов, запчастей, длительного обучения персонала и ремонтов. Кажется, весь интернет был свидетелем споров Франции и Индии из-за окончательной цены на истребители, пишет Reuters.

    Вместо этого Индия потратит 25 миллиардов долларов на покупку 127 российских стелс-истребителей пятого поколения Т-50, которые не только гораздо дешевле, но и являются самыми современными боевыми самолётами в мире. Россия начнёт поставку истребителей в течение 36 месяцев.

    Между тем, пока есть движение вперёд по контракту с Египтом на 5,2 миллиарда долларов на поставку  24 истребителей Rafale, но проблемы у Каира с деньгами и кредитами привели к тому, что французские банки субсидировали сделку, увеличив и без того неподъёмный государственный долг. Французская экономика в настоящее время переживает замедление темпов экономического роста, и долги составляют 98,43 процентов ВВП или 2,2 триллиона долларов.

    Как отмечает Boulevard Voltaire: «Хотя качество египетских кредитов, конечно, не как у греков, но они совсем не добавляют оптимизма».




    Ключевые теги: Франция

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://mixednews.ru/archives/85695

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru