Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Пентагон рассматривает возможность применения силы для защиты от российских ударов сирийских повстанцев

    | 5 октября 2015 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 731 | автор: MGM

    Военное руководство США и министерство обороны обсуждают возможности использования военной силы, чтобы защитить поддерживаемых Вашингтоном сирийских повстанцев, которые в последние дни попали под российские авиаудары.

    7

    Ассошиэйтед Пресс сообщило рано утром в пятницу, что это был один из вопросов, обсуждаемых в Пентагоне в рамках более широкой дискуссии о том, как администрация должна реагировать на то, что пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест назвал «неизбирательной военной операцией России против сирийской оппозиции».

    Российские авиаудары, направленные на укрепление сирийского президента Башара Асада, привели к эскалации напряжённости в отношениях между США и Россией, так как вместо позиций боевиков ИГИЛ, как это заявлялось ранее, они наносились по «умеренным» повстанцам.

    Ключевой проблемой является угроза втягивания США и России в конфликт с применением оружия друг против друга в том случае, если российская боевая авиация нанесёт удары по умеренным сирийским повстанцам, которых обучали и оснащали американские военные.

    Госсекретарь Джон Керри сказал в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке: «Важно, чтобы Россия не занималась никакой другой деятельностью, кроме борьбы с ИГИЛ. Это ясно. Мы предупредили об этом совершенно однозначно».

    «Мы пока ещё не договорились о гарантиях обеспечения безопасности» со стороны тех, кто осуществляет авиаудары, сказал он.

    Американские официальные лица дали ясно понять, что обученные Соединёнными Штатами повстанцы получат авиационную поддержку в случае, если они подвергнутся нападению как со стороны ИГИЛ, так и сирийских правительственных войск. В настоящее время всего лишь около 80 прошедших американскую подготовку сирийских повстанцев вернулись в Сирию для борьбы в составе своих подразделений.

    Американские чиновники сказали, что вопрос является одним из многих, которые обсуждаются руководством Госдепартамента и генштабом. По их словам, они взвешивают все возможные последствия.

    В худшем случае, если российские бомбы упадут на обученных США повстанцев, а американская авиация вмешается, чтобы защитить сирийцев, это может привести к  полномасштабной конфронтации с Россией – а это станет настоящей катастрофой, которую администрация хотела бы избежать.

    Усиливает тревогу тот факт, что Россия имеет в Сирии авиацию, способную успешно бороться с воздушными угрозами, хотя в распоряжении ИГИЛ нет собственной авиации, и в сирийском небе появляются только самолёты сирийских правительственных войск и возглавляемой США коалиции.

    Пресс-секретарь Пентагона Питер Кук не предоставил подробной информации о переговорах с Россией. Но в основном там обсуждались предложения по предотвращению боестолкновений между американскими и российскими самолётами в небе над Сирией.

    «Хотя всегда есть опасность возникновения конфликта при случайном контакте» между силами коалиции и российской авиацией, «мы продолжаем выполнение наших операций», заявил журналистам американский военный представитель в Багдаде полковник Стив Уоррен.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://mixednews.ru/archives/88470

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru