Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Не подпускайте Францию к сирийской войне

    | 7 октября 2015 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 893 | автор: MGM

     

     

    Не подпускайте Францию к сирийской войне

    Примечание переводчика: этот пост в блоге М.К. Бхадракумара появился в день выступления В.В. Путина в ООН и до встречи с президентом Обамой. Пост интересен взглядом не-европейца на поведение европейских стран и США в мире.

    Нет ни малейших признаков неловкости в Вашингтоне или в любой западной столице в связи с тем, что Франция в воскресенье начала свои первые воздушные удары в Сирии. Это горький момент. Не забывайте, что Франция, вместе с Великобританией, была "творцом" современной Сирии. 

    Использовать насилие против своего потомства не является чем-то необычным для Франции - она все время это делает в Африке - но тем не менее в данном случае это отдает бесчувственностью, учитывая позор, все еще ассоциирующийся с пактом Сайкса-Пико. (Столетняя годовщина этой постыдной главы в колониальной истории Европы будет в мае следующего года.)  

    То, что сделала Франция, достойно осуждения еще и по другой причине. Она является постоянным членом Совета безопасности ООН с правом вето и нарушила территориальную целостность страны-члена ООН, даже не утруждая себя получением ее согласия. Французские интервенции за границей лишены принципов и морали. Ливия является последним примером, где Франция вмешалась, разрушила страну и ее официальное правительство, оставив после себя след беззакония, а затем попросту отстранилась от последовавшего хаоса.  

    В данном случае Франция также почуяла, что, вероятно, начинается поиск политического урегулирования сирийского конфликта, и ей хочется получить влияние на этот процесс. Это в генетическом коде Франции, за исключением того, что в данном случае мы видим слегка более грубую версию лицемерной роли Франции, которую она играла во время переговоров по иранской ядерной программе, когда она взяла деньги у Саудовской Аравии и стала создавать препятствия на переговорах группы "5+1" и Ирана, пока могла, но когда соглашение стало свершившимся фактом, Франция просто перешла на сторону иранцев, чтобы делать "бизнес".  

    Французское объяснение заключается в том, что в Сирии она "защищает нашу [французскую] территорию, купируя террористические акты и действуя в целях законной самообороны". Точка. Президент Франсуа Олланд говорит, что еще больше ударов по Сирии "могут быть нанесены в следующие недели, если необходимо". Короче говоря, Франция помочилась на сирийский фонарный столб и заявила претензии на свою территорию в задокументированных целях. Может ли быть что-то более циничное? 

    Такие христианские страны как Франция имеют кровавую историю расизма и насилия, и никакое надевание личины цивилизации не может это спрятать. Репутация Франции в Африке просто ужасна. Ей не следует позволять даже приближаться к Сирии. Она нависает в сирийском небе как стервятник и, вероятно, почуяла, что настал момент наброситься. 

    Президент Барак Обама должен провести сегодня позднее беседу с российским президентом Владимиром Путиным в Нью-Йорке в отношении военного наращивания Москвы в Сирии (с ведома и при полном согласии Дамаска). Американские СМИ, которые находятся всецело в руках еврейского лобби, связанного с Израилем, пришли в ярость, что Россия намеревается укрепить сирийское правительство в его борьбе с "Исламским государством". И все же ни Обама, ни кто-либо из официальных лиц из его администрации, ни еврейско-американские комментаторы не произнесли ни одного критического слова об односторонней военной атаке Франции против Сирии.  

    По сути Россия в Сирии бросила вызов односторонним военным интервенциям Запада - и особенно Соединенных Штатов - в суверенных странах, целью которых является "смена режима". России вообще-то следовало провести красную черту 14 лет назад, во время знаменитого инцидента на авиабазе в Баграме в Афганистане, когда США начали "наземную операцию" в этой стране, не проинформировав об этом правительство в Кабуле. (Тогдашний министр иностранных дел Афганистана Абдулла Абдулла на самом деле протестовал против односторонних действий США по введению наземных войск - к сожалению, Вашингтон также обманул Северный альянс, заставив его поверить, что не будет никакой западной оккупации Афганистана).     Москве следовало настоять на том, чтобы ее самолет оставался на месте в Баграме, и получить большее влияние на войну против Талибана. Вне всяких сомнений, афганская война протекала бы совершенно иначе, если бы США не оккупировали страну - и это также только после того, как стало ясно, что силы Северного альянса, сражавшиеся на местах, свергли режим талибов. Вторжение США превратило то, что являлось гражданской войной, в сложный региональный и международный конфликт. Оккупация по-прежнему продолжается и, по последним оценкам, Вашингтон может принять решение о бесконечной оккупации Афганистана силами США (и НАТО).   

    Достаточно сказать, что Путин не выполнит своего долга как мирового лидера, если он не подчеркнет для Обамы на встрече в Нью-Йорке позднее сегодня, что основные правила для интервенций в суверенных странах - соблюдение принципов Устава ООН - должны применяться систематически и единообразно. Должно быть строгое соблюдение международных законов и Устава ООН.  

    Причиной кризиса на Ближнем Востоке являются западные интервенции. Запад не может присвоить себе исключительное право вмешиваться на мусульманском Ближнем Востоке, словно Крестовый поход никогда по-настоящему не закончился.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://perevodika.ru/articles/29851.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru