Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Рассуждения истинного еврея. Россия — лишнее государство в мире

    | 18 ноября 2015 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 995 | автор: MGM

    Рассуждения истинного еврея, гуманиста и демократа

    или  Почему  парижанам  сочувствуешь,  а  русским  -  не  очень

     

    NRG: почему израильтяне сочувствуют французским жертвам террора, но безразличны к российским?

    18 ноября 2015, 

     Два жутких теракта были совершены в последний период — фактически один за другим. Взрыв российского самолета над Синаем — местными боевиками «Исламского государства». И серия массовых кровавых убийств Париже, осуществленная европейской ячейкой ИГИЛ.

     

    Резня во Франции вызвала однозначную реакцию во всем мире, включая Израиль. Многие поспешили выразить символическое сочувствие французскому народу, изменив профильные фотографии в социальных сетях, придав им цвета национального флага Франции. Многие также опубликовали на своих страницах фотографии из своих архивов — сделанные на фоне Эйфелевой башни во время поездок в Париж.

     

     Однако сообщение о гибели 224 российских пассажиров, среди которых были женщины и маленькие дети, всего в нескольких километрах от израильской границы, не удостоилось особого внимания и сочувствия со стороны наших граждан и СМИ.

    Вы знакомы с кем-либо, кто перекрасил свой профиль в Фейсбуке в цвета российского флага после катастрофы на Синае? Может быть, кто-то из ваших знакомых опубликовал в интернете взволнованный пост, в котором выражалось бы сочувствие российским жертвам теракта? Кто-нибудь из израильтян опубликовал фотографии десятков тысяч россиян, собравшихся в центре Санкт-Петербурга, чтобы почтить память невинных жертв террора? Думается мне, что таких почти что не было.

    Давайте оставим в стороне принципы политической корректности. В то время, как Франция в глазах многих израильтян символизирует высокие идеалы свободы, равенства и братства (поэтому, с их точки зрения, следует с особым вниманием отнестись к французским жертвам террора), Россия видится многим нашим соотечественникам непонятной «черной ямой», где живут непросвещенные люди, мрачные, неразвитые, «поклоняющиеся силе», голосующие за Владимира Путина. Русские, по мнению многих наших соотечественников, ненавидят геев и большую часть времени проводят в распитием водки. Иными словами, многие израильтяне полагают, что Россия — лишнее государство в мире, и что траур по ее гражданам — пустая трата времени.

    И в этом случае можно также возложить вину на средства массовой информации: сразу же после серии терактов в Париже во Францию были направлены ведущие журналисты израильских  телеканалов. Долгие эфирные часы они говорили без умолку. Кому-либо пришла в голову идея направить телегруппу в Санкт-Петербург, чтобы взять интервью у российских граждан, переживших потерю близких? Чтобы поговорить с кем-либо из тысяч участников церемоний поминовения жертв мусульманского террора? О чем вы! Кого интересуют эти русские...

    Алекс Ниренберг, NRG, 18.11.2015  

     

    От редакции «Курсора»:

    Заметим, что русскоязычные израильтяне активно выражали сочувствие российскому народу после крушения самолета на Синае.

    Отсутствие массовой реакции коренных израильтян, возможно, было продиктовано тем, что сама Россия лишь вчера, 17 ноября, официально признала факт теракта на борту разбившегося 31 октября самолета; до этого теракт назывался "авиакатастрофой".

    Добавим также, что израильтяне, как и граждане большинства стран мира, практически проигнорировали произошедшие примерно в тот же период теракты с большим количеством жертв в Турции, Ливане, Ираке, Нигерии. Примерно так же, как весь мир (кроме еврейского) практически не волнует террор против израильтян.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://perevodika.ru/articles/30490.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru