Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Россия открывает новый фронт в войне с сирийскими повстанцами

    | 11 января 2016 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 827 | автор: MGM

    Россия открыла новый фронт в сирийской воздушной войне, нанеся удары по югу страны, которые принудили прозападных повстанцев к отступлению. Это тревожит Иорданию и Израиль, - сообщают Том Коглан, Сара Элизабет Уильямс и Грегг Карлстром, корреспонденты The Times. - Российские бомбардировки, усилившиеся в последние недели, позволили войскам режима Асада впервые за два года начать наступление на юге Сирии. Западные дипломаты и командиры сирийских повстанцев сообщают, что российские налеты существенно изменили расстановку сил".

    Особенно сильно эти изменения волнуют Израиль, который опасается вторжения "Хизбаллы" на Голанские высоты. По словам журналистов, на юге Сирии почти нет боевиков ИГИЛ (запрещенного в РФ. - Прим. ред.), зато есть повстанческий альянс "Южный фронт" - "последний целостный блок группировок прозападной "Свободной сирийской армии" (ССА) и "последняя надежда" Сирии, по мнению Института Карнеги (США).

    "В первые 100 дней присутствия россиян в Сирии их бомбежки [на юге страны] были совсем незначительными, - сообщил западный дипломатический источник в регионе, - однако в последние три недели они заметно усилились. Почему, мы не знаем. За этим последовало наземное наступление во главе с "Хизбаллой" и проиранскими ополчениями. Все тревожатся за ССА, да и ССА тревожится. У русских такое превосходство в воздухе. Подавляющее. Иорданцев прямо сейчас беспокоит передвижение людей, беженцы".

    "Речь идет о 60 авиаударах менее чем за 48 часов. У сирийской армии нет возможностей наносить столько ударов", - сказал представитель "Южного фронта" майор Иссам аль-Рейс.

    Авторы напоминают, что до российской интервенции повстанцы продвинулись в глубь Сирии на 30 миль от южной границы, и многие аналитики ожидали, что во второй половине прошлого года они дойдут до южных пригородов Дамаска. Это дало бы Западу возможность повлиять на ход мирных переговоров, которые должны начаться в Женеве 25 января.

    "В знак нарастающего разочарования одна из крупнейших повстанческих группировок Сирии предупредила вчера, что может бойкотировать мирные переговоры", - говорится в статье. "Армия Ислама" заявила, что принудить режим Асада к переговорам можно только с помощью зенитных ракет, которые Запад пока не предоставляет, опасаясь их захвата исламистскими террористическими группировками.




    Ключевые теги: Сирия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/108263/

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru