Прогрессивный Иран – кость в горле западной олигархии

1823Как отмечает в своей новой статье известный западный журналист и аналитик Фил Батлер, недавно прошедшие выборы в Иране стали объектом для спекуляций западных пропагандистов, которые, похоже, знают об Иране столько же, сколько они знают о жизни на Плутоне.

 

Как бы не пытались американские пропагандисты изобразить Иран в невыгодном свете, он все равно остается куда более прогрессивным и современным государством, чем Соединенные Штаты с точки зрения общественных институтов.

 

Что касается усиления сторонников «жестких мер» в парламенте Ирана, то подобные «жесткие меры», такие как противодействия политики Саудовской Аравии, Израиля и США в регионе, то они более чем обоснованы, учитывая воцарившийся в регионе хаос благодаря стараниям вышеперечисленных государств.

 

Иран долгое время находился под непосильным гнетом необоснованных санкций. И Западу не стоит ожидать, что иранские политики «бросятся в объятия» западного крупного бизнеса в обозримом будущем. Скорее Иран будет продолжать развитие отношений с Китаем и Россией, какие бы изменения не происходили в парламенте страны.



Источник новости: http://ru.journal-neo.org/2016/03/07/46589/




теги: Иран

Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: