Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Операция «Белуга»: американо-британский заговор с целью дискредитации Владимира Путина и дестабилизации России

    | 1 апреля 2016 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 715 | автор: MGM

    Известный французский эксперт по вопросам безопасности Поль Баррил опубликовал сенсационный материал, который произвел эффект разорвавшейся бомбы. Он разоблачил тайный маневр западных разведок, направленный на дискредитацию России и ее лидеров, получивший название операции «Белуга».

    989

    Не этой ли причиной объясняется угрожающая риторика взаимных упреков и претензий между США и Америкой? Баррил рассказал об операции «Белуга» в недавнем интервью с швейцарским бизнесменом Паскалем Нажади по поводу обстоятельств смерти в 2006 году известного бывшего разведчика Александра Литвиненко, который, как принято считать на Западе, был отравлен радиоактивным полонием по приказу Владимира Путина.

    Нажади утверждает, что в ходе интервью всплыла совершенно иная версия этого события: на самом деле Литвиненко был убит «итальянцем, применившим смертельный токсин полоний-210». Более того, говорит потрясенный швейцарец, эта операция была проведена под руководством США и Британии.

    Вот некоторые детали, сообщенные Нажади: «По мнению Боля Баррила, Литвиненко работал на покойного Бориса Березовского, который, в свою очередь, сотрудничал с британской разведывательной службой МИ-6. Баррил заявил, что «Литвиненко предал своих нанимателей, Березовского и МИ-6, а также присвоил значительные суммы денег, исчислявшиеся миллионами долларов США, предназначенных для оплаты услуг провокаторов из клана Березовского. Единственная цель заключалась в дискредитации Путина и России в глобальном масштабе. Эта операция  западных спецслужб под кодовым названием «Белуга» координировалась из Вашингтона и Лондона.

    Сведения Баррила заслуживают серьезного внимания. Бывший офицер французской Национальной Жандармерии, он был награжден почетным знаком «супер-полицейский». Барилл является одним из основателей французской антитеррористической группы «GIGN», а также был сотрудником службы безопасности президента Франции. Кроме того, в течение своей карьеры Барилл возглавлял несколько частных охранных компаний.

    По словам Нажади, «эти разоблачения капитана Поля Баррила открывают новые возможности узнать правду о мотивах убийства Александра Литвиненко». Смерть Литвиненко является излюбленной темой чиновников из британского бюрократического аппарата. Проведенное Британией коронерское расследование не позволило вынести окончательный вердикт о способе убийства и причине смерти Литвиненко, несмотря на то, что с тех пор прошло уже почти десять лет. Затем премьер-министр Дэвид Кэмерон санкционировал политически мотивированное расследование, которое привело к гипотезе о причастности к этой смерти лично Владимира Путина, однако убедительных доказательств представлено не было.

    Изначально Британия обвинила в отравлении Литвиненко двух россиян. Однако, представитель обвинения не смог доказать их вины, ограничившись утверждением о том, что у него имеются «тяжкие подозрения» по поводу того, кто несет ответственность за это преступление. Затем состоялось коронерское расследование, потерпевшее неудачу, и наконец, при весьма подозрительных обстоятельствах был опубликован доклад дискредитированного судьи, не обладавшего надлежащей квалификацией для проведения официального расследования.

    Сегодня скандал вокруг убийства Литвиненко приобретает новые масштабы и очертания. Это уже не просто безнадежно затянувшаяся история загадочного убийства. Он превратился в красноречивое свидетельство колоссальной геополитической провокации, подрывающей мировую стабильность.

    В ходе продолжающейся предвыборной президентской кампании в Америке многие кандидаты очень жестко высказывались в отношении роли России в современном мире. Любопытно было бы узнать, сколько из них оказались в заблуждении, поверив в хитроумную интригу под названием «Белуга».



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://mixednews.ru/archives/98825

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru