Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Китайские СМИ о визите Путина

    | 27 июня 2016 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 853 | автор: MGM


    Названный «молниеносным» визит Путина в Китай обозначился не только «Калинкой-Малинкой» в исполнении пекинского хора.

    За мир и стабильность, против гегемонии США. Так (и не только) охарактеризовали китайские СМИ визит Владимира Путина, начавшийся 25 июня, который, по их мнению «пришёлся на столь важное время и имеет особенное значение для двухсторонних отношений» стран.

    В ходе визита, президент РФ окончательно определил курс развития взаимодействия России и Китая, подкреплённый десятками соглашений о сотрудничестве. СМИ подчеркнули три основных пункта развития взаимодействия:

    Первый пункт направлен на установление более справедливого или, как говорил Путин, «многополярного» порядка в мире. На этот счёт пришлось сразу три документа, опубликованные в ходе визита Путина:

    «Китайско-российское совместное заявление об укреплении глобальной стратегической стабильности, совместное заявление о взаимодействии в области развития информационного пространства и декларация о повышении роли международного права. Единые и согласованные действия Китая и России по ряду актуальных вопросов свидетельствуют о том, что обе страны становятся ключевым фактором и конструктивной силой в содействии глобальному миру и стабильности», - пишет известное информационное агентство Китая.

    Следующий пункт углубляется в политическое взаимодействие стран, в частности и стратегического характера. Неспроста председатель Постоянного комитета ВСНП Чжан Дэцзян подчеркнул, что с 2013 года было проведено около полутора десятков встреч Путина и китайского президента, что, безусловно, редкость в международной практике.

    Третий пункт расширяет границы всестороннего сотрудничества между странами. Подписанные, по итогу, более 30 документов о сотрудничестве, охватывают сферы торговли, экономики, инфраструктуры, технологических инноваций, сельского хозяйства, финансов, энергетики, СМИ и многие другие. Российский президент отметил, что идущий на спад товарооборот между РФ и Китаем – временное явление.

    Не обошли стороной китайские издания и вопрос взаимоотношений с западным миром, так, например, влиятельное издание Global Times заявили о «широком консенсусе между двумя лидерами против гегемонии США».

    Мир меняется и в его новом направлении развития российско-китайские отношения служат гарантом стабильности и далеко не только на территории евразийского континента. В частности, российский президент сегодня придает приоритетное значение этим взаимодействиям.

    Антон Орловский,




    Ключевые теги: Китай

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://politikus.ru/events/79436-kitayskie-smi-o-vizite-putina.html

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru