Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Воспринимая сирийский конфликт как прокси-войну с Россией, американские власти опасаются, что проиграли

    | 10 августа 2016 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 585 | автор: MGM

    1058b5821786

    Американские официальные лица и аналитики давно предупреждают, что гражданская война в Сирии может быстро обернуться гибридной войной между Россией и Соединенными Штатами, однако в последнее время появились разговоры о том, что эта гибридная война уже идет в течение некоторого времени, и они скептически оценивают шансы Америки на победу.

    Поскольку обе страны ведут военные действия против террористической группировки ДАИШ, американские официальные лица сначала высказывались главным образом в том смысле, что Россия делает это неправильно. Впрочем, позже основная идея США изменилась в направлении отстранения от власти сирийского правительства, а поскольку Россия этого не делает, значит – идет «гибридная война». И, наконец, поскольку режим Башара аль-Асада сегодня находится в не столь рискованном положении, чем год назад, Америка «терпит поражение».

    Эти чрезмерно упрощенные цели и интерпретации крайне сложной войны легко опровергаются в ходе более внимательного анализа. Главными противниками России и Сирии являются связанный с аль-Каедой фронт аль-Нусра и «Исламское Государство» (ДАИШ). Фронт аль-Нусра не понес значительных территориальных потерь за время российской военной кампании, и даже захватил значительную территорию в Алеппо, потерпев лишь набольшие поражения в Латакии и Хомсе. ДАИШ, в свою очередь, потерял территории, включая окрестности Пальмиры, что бесспорно стало крупной победой сирийской правительственной армии в 2016 году. Сирийские силы также отразили наступления ДАИШ в Дайр-эз-Зауре, усилив свои позиции.

    В упрощенной версии событий, аль-Асад сегодня сильнее, чем прежде, и это плохо, а ЦРУ хочет направить повстанцам большее количество ракет, чтобы изменить ситуацию. В реальности, однако, поскольку победы достигнуты Асадом в основном в борьбе против ДАИШ, это фактически означает, что США воспринимает поражения группировки ДАИШ как поражение Америки в гибридной войне.

    В основе этой довольно абсурдной смены приоритетов лежит нынешняя дискуссия о координации действий между США и Россией в борьбе против фронта аль-Нусра. Удивительно, учитывая их взгляды, что так много представителей разведслужб возражают против подобной координации. В конце концов, если они считают анти-асадовские силы, подобные ДАИШ фактически ставленниками США, то же будет неизбежно справедливо и для аль-Нусры, которая имеет гораздо более тесные связи с группами, получающими прямую военную помощь от США.

    Чиновники, похоже, делают ставку на то, что эти более откровенные дискуссии о гибридной войне в Сирии навредят переговорам о координации действий с Россией даже сильнее, чем абсурдные утверждения о том, что предложенная Госдепартаментом идея в целом является уловкой Владимира Путина.  В то же время, это будет означает драматическое изменение приоритетов Америки в этой войне, причем такое изменение, что большая часть высокопоставленных сотрудников администрации, вероятно, окажется не готова признать его публично.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://mixednews.ru/archives/105490

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru