Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Йемен предложил открыть небо для российских ВКС

    | 23 августа 2016 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 722 | автор: MGM

    "Россия вступает в новую войну? Йемен предоставит свои аэропорты и морские порты", –пишет портал dziennik.pl.

    Свергнутый в 2011 году президент Йемена Али Салех заявил, что возникший по инициативе шиитских повстанцев хути и приверженцев Салеха так называемый совет готов предоставить России йеменское воздушное пространство и порты для борьбы с терроризмом, расказывает портал.

    "Выходя на встречу российской борьбе с терроризмом, мы готовы предложить Российской Федерации нашу инфраструктуру  воздушную и морскую", – заявил он.

    У бывшего диктатора могут возникнуть трудности с воплощением своего предложения, но нужно помнить, что его партийные коллеги вошли в состав так называемого совета, который контролирует большую часть страны, тесно сотрудничает с шиитскими повстанцами хути. А союзником последних является Иран – с недавних пор предоставляющий российскому воздушному флоту свои базы, напоминает портал. 

    Правивший объединенным Йеменом в 1990–2012 годы, обвиненный в многочисленных преступлениях, а также преследовании оппозиции Али Салех высказался от имени так называемого совета, который был учрежден 6 августа.

    Совет был создан вопреки рекомендациям ООН после прекращения мирных переговоров, проходящих в Кувейте. Посланник Генерального секретаря ООН по Йемену Исмаил Ульд Шейх Ахмед предвещал непосредственно после прекращения переговоров, что обе стороны вернутся к переговорам через месяц.

    Йемен погружен в хаос с 2011 года, когда общественный бунт положил конец многолетнему диктаторскому правлению президента Али Салеха, который был вынужден передать власть предыдущему вице-президенту Абд-Раббу Мансуру Хади. После Салех нашел союзника в шиитских повстанцах хути, поддерживая их борьбу с законными властями Йемена.

    Только южная часть страны вместе с Аденом подчиняется правительству, признанному международным сообществом и поддерживаемому Саудовской Аравией. Его власть, однако, в значительной мере иллюзорная, что используют активно на юге и частично на востоке страны "Исламское государство"*, а также "Аль-Каида"*.

    С марта 2015 года суннитская арабская коалиция борется с поддерживаемыми Ираном шиитскими повстанцами хути. Саудовцы хотят, чтобы власть в стране полностью принял президент Абд-Раббу Мансур Хади.

    Саудовскую Аравию поддерживают Соединенные Штаты, обеспечивая ее логистической поддержкой и военным оснащением. Однако американская дипломатия неоднократно выражала обеспокоенность большим количеством гражданских жертв от бомбардировок, осуществляемых коалицией. 

    Власти в Эр-Рияде неоднократно подвергались критике со стороны организации по защите прав человека за то, что в воздушных атаках в Йемене погибает множество гражданских.

    В конце июля в Кувейте начались мирные переговоры, целью которых было положить конец конфликту в Йемене. Переговоры проходили под патронажем ООН с участием обеих сторон конфликта и были приостановлены через несколько дней.

    В сражениях между силами, лояльными к Хади, поддерживаемыми коалицией под командованием Саудовской Аравии и хути, которые были союзниками бывшего президента, погибло 6,5 тысячи человек, а 2,8 миллиона были вынуждены покинуть свои дома, резюмирует польский портал. 

    * Террористические организации, деятельность которых в России запрещена (прим. RT).


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/114217/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru