Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » AP опубликовало часть соглашения России и США по Сирии

    | 24 сентября 2016 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 588 | автор: MGM

    Associated Press опубликовало текст соглашения США и России по сирийскому урегулированию. В МИД России уже прокомментировали эту публикацию, уточнив, что это лишь одна из пяти частей пакета документов
    Агентство Associated Press в четверг, 22 сентября, опубликовало текст российско-американское соглашение по сирийскому урегулированию, которое было достигнуто 9 сентября 2016 года по итогам встречи главы МИД России Сергея Лаврова и главы Госдепа Джона Керри. По утверждению агентства, которому удалось получить копию данного документа, на нем стоит пометка времени 9 сентября 22:00.



    Текст опубликованного документа озаглавлен как «Сокращение насилия, восстановление доступа и создание совместного имплементационного центра». В нем пять пунктов, некоторые из которых имеют свои подпункты.

    В первом пункте речь идет об установлении режима прекращения огня в Сирии на 48 часов. Во втором пункте сказано о том, что при соблюдении этого условия режим должен быть продлен на срок, согласованный сторонами конфликта.

    Третий пункт посвящен отводу войск от дороги Кастелло в Алеппо. Четвертый пункт соглашения оговаривает ограничения на полеты авиации сирийской армии над территориями, подконтрольными оппозиции. В пятом пункте речь идет о создании совместного имплентационного центра.

    В российском МИДе уже прокомментировали публикацию документа. Как заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, опубликованный текст является только одним документом из пяти. Она напомнила, что Москва неоднократно призывала Вашингтон опубликовать текст документа, поскольку «предание гласности этих документов будет содействовать как непосредственно их реализации, так и движению по направлению к сирийскому урегулированию».

    «Странно, что это было сделано таким образом, и документ вместо того, чтобы быть опубликованным, например, на официальном ресурсе госдепа и МИДа <...> Вместо этого была дана утечка. Но это в стилистике наших американских коллег. Еще раз повторяю: это лишь один из пяти документов», — сказала Захарова (цитата по «Интерфаксу»).

    О новом плане по примирению сторон и снижению уровня насилия в Сирии Лавров и Керри объявили 9 сентября после проведения переговоров в Женеве. 12 сентября новый план по Сирии вступил в силу, документы до сих пор оставались засекреченными. Россия неоднократно призывала США опубликовать текст российско-американское соглашение по сирийскому урегулированию. 17 сентября президент России Владимир Путин заявил, США не хотят публиковать данные по договоренности в Сирии, так как «мировой общественности станет понятно, кто и что на самом деле не выполняет». 

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/politics/22/09/2016/57e438869a7947a21969f7e7

    http://bigstory.ap.org/f5428d60326c4394a1c95efcefad8d77?utm_campaign=Soc...




    Ключевые теги: Сирия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://aftershock.news

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru