Ощутит ли Греция «суровый оскал» американской дипломатии?

231231396;32Как отмечает в своей новой статье известный западный журналист и аналитик Фил Батлер, теперь уже бывший посол США на Украине — Джеффри Пайетт покидает свой пост. Эта новость была встречена вздохом облегчения абсолютным большинством представителей международного сообщества.

 

Однако Вашингтон не дал чувству избавления продлиться дольше. Ведь мало того, что одного из организаторов государственного переворота на Украине сменила крайне некомпетентная Мэри Йованович, которая повторяет все «изречения» известного русофоба Саманты Пауэр практически слово в слово. Так еще и сам Пайетт получил назначение послом в Грецию.

 

В последние годы благодаря практически полному разграблению греческой экономики Международным валютным фондом Афины превратились в достаточно несговорчивого собеседника по любым вопросам, навязываемым Греции Брюсселем.

 

Видимо, именно по этой причине бывшего посла на Украине, который своим «чутким руководством» правительства в Киеве добился лишь усиления нищеты и коррупции в этой стране, отправили готовить «цветную революцию» на новом месте.






теги: Греция

Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: