Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Разжигание военной истерии в Вашингтоне заставляет Москву готовиться к войне

    | 16 октября 2016 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 549 | автор: MGM

    Редактор издания «Nation» Стивен Коэн и ведущий программы Джон Батчелор продолжают свои еженедельные обсуждения новой американо-российской холодной войны. Продолжая тему прошлой недели — растущую угрозу реального военного конфликта между Соединёнными Штатами и Россией — Коэн и Батчелор согласились, что последние события ещё больше усугубили ситуацию.

    screenhunter_189-oct-14-11-03

    Коэн утверждает, что американцев должно меньше «шокировать» сексистские разговоры Дональда Трампа или просчёты Хиллари Клинтон на посту госсекретаря, чем равнодушие всего политического и медийного истеблишмента к скатыванию Вашингтона к войне с Россией. После провала соглашения между Обамой и Путиным о военном сотрудничестве в борьбе против террористов в Сирии,  в чём Коэн обвинил в первую очередь администрацию Обамы, Вашингтон ужесточил свою милитаристскую риторику, направленную против Кремля и особенно против президента России Владимира Путина.

    Человека, которому только две недели назад администрация Обамы предлагала сотрудничать в Сирии, теперь обвиняют в «военных преступлениях», совершённых Россией в ходе боевых действий против террористов в Алеппо, который должен был быть «освобождён» ныне развалившейся американо-российской коалицией. The Washington Post был ещё более непосредственен, опубликовав просочившиеся сведения о том, что Путина могут арестовать за пределами России и предать суду. Но первой жертвой, возможно, станет госсекретарь Керри, который вёл переговоры и выступал за это сотрудничество и теперь вынужден поддержать обвинения против России в «военных преступлениях», нанося сокрушительный удар по своей собственной репутации.

    Вбивая ещё один гвоздь в крышку гроба отвергнутого сотрудничества с Кремлём, Белый дом официально обвинил Путина в стремлении подорвать американскую избирательную систему путём систематических хакерских атак, хотя не было представлено никаких фактических доказательств этого. В то же время, ведущие средства массовой информации по-прежнему основывают освещение вопросов, связанных с национальной безопасностью США, исключительно на безжалостном очернительстве Путина, а не на самих национальных интересах США. Любой попытке обсудить партнёрство с Россией, за которое по-прежнему выступает  Дональд Трамп, сразу же прицепляется ярлык «невменяемости».

    Теперь пришла очередь Москвы реагировать на слова и дела Вашингтона подобным образом. Коэн приводит несколько примеров, в том числе выступления Путина и Сергея Лаврова; общенациональные учения гражданской обороны; предложение в случае войны подчинить все региональные структуры власти военному руководству; и наращивание сил и средств ПВО в Сирии. В то время как Лавров говорил о том, что в основе американской политики лежит «агрессивная русофобия», Путин отметил, что отношения можно нормализовать только путём отказа Вашингтоном от реализуемой в последние годы политики холодной войны —  от расширения НАТО к границам России до введения экономических санкций.

    Он также добавляет, что в то время как возможность войны является постоянной и основной темой в российских СМИ, почти полное отсутствие внимания к этому в американской прессе само по себе является очень плохим знаком. Коэн отмечает, что американо-российские отношения сотрудничества, выстраиваемые на протяжении десятилетий республиканцами и демократами, теперь систематически уничтожаются Вашингтоном и Москвой. Пожалуй, такой угрозы не было со времён кубинского кризиса 1962 года.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://mixednews.ru/archives/108842

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru