Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Авиаудары в Сирии: Израиль играет в русскую рулетку?

    | 9 декабря 2016 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 642 | автор: MGM

    RED FLAG 04-3

    Авиаудар рано утром в среду рядом с аэропортом в Дамаске стал вторым нападением в Сирии за неделю, которое приписывают Израилю. В дополнение к сообщениям об этом в арабских средствах массовой информации, были официальные претензии со стороны сирийского режима и Хезболлы, хотя они и не были особенно эмоциональны.

    Если утверждение Сирии и Хизбаллы о том, что это Израиль ударил по складам с оружием, является верным, то знала ли Россия о них заранее, сделав вид что не видит, или для нее это стало такой же неожиданностью?

    Сообщения об этих двух авиаударах пришло после долгого перерыва о подобных акциях в Сирии. Видимое затишье по видимому было обусловлено комбинацией двух вещей: развертывание и активизация деятельности российских военно-воздушных сил на севере Сирии (в последнее время сопровождается развертыванием систем противовоздушной обороны, которые охватывают широкий спектр), вместе с увеличением напряженности между Москвой и Вашингтоном до президентских выборов в США. Возможно, что учтя два этих фактора Израиль на время решил воздержаться от подобных акций.

    По официальным данным о системах российских ПВО, их РЛС способны определять движение израильских самолетов глубоко на территории Израиля, вплоть до северного Негева. Поэтому маловероятно, что израильская военно-воздушная деятельность может остаться незамеченной русскими.

    Может быть так, что Москва менее озабочена атаками, имевшими место вне пределов ее непосредственных интересов и далеко от ее базы в Тартусе. Арабские СМИ сообщают, что какое-то из уничтоженного при ударе в среду оружия было российского производства, что значит, что потеря этого оружия может привести к покупке нового, а значит, новых доходов для Москвы.

    Самым разумным предположением является то, что Израиль проанализировал регионы интересов России и решил действовать, если цель является достаточно срочной, и если считает, что атака не приведет к прямой конфронтации с русскими.

    Тем не менее, после двух авиаударов и агрессивных высказываний официального Израиля, кажется, что линия, по которой Израиль должен ступать чрезвычайно осторожно, весьма тонка. Последнее, что Израилю надо, это противостояние с Россией, особенно когда выход Америки из сделки с Россией в Сирии оставляет ту единственным главным игроком, задающим тон.




    Ключевые теги: Израиль

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://mixednews.ru/archives/111443

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru