Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » "Роснефть" раскрыла детали сделки по продаже 19,5% акций

    | 12 декабря 2016 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 584 | автор: MGM

    Крупнейшая российская нефтекомпания "Роснефть" опубликовала детали приватизационной сделки по продаже 19,5% акций консорциуму международных инвесторов.

    В частности, покупка будет профинансирована за счет собственных средств инвесторов и привлечения банковского финансирования, говорится в пресс-релизе.

    Основным кредитором выступит итальянский банк Banca Intesa Sanpaolo.

    О заключении давно готовящейся сделки по приватизации "Роснефти" было объявлено 7 декабря. Покупателями стали катарский суверенный фонд Qatar Investment Authority и трейдер Glencore.

    В пресс-релизе "Роснефти" соглашение называется крупнейшей приватизационной сделкой в истории России и самой крупной в мировой нефтегазовой отрасли в этом году.

    Также сообщается, что по ее итогам российский бюджет получит 710,8 млрд рублей (11,1 млрд долларов).

    Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин поручил осуществить поэтапную конвертацию в рубли средств от приватизации "Роснефти" с тем, чтобы избежать курсовых колебаний.

    Глава компании Игорь Сечин назвал покупателей "по-настоящему стратегическими инвесторами".

    По сообщению компании, завершение расчетов по сделке ожидается в середине декабря после выполнения согласованных сторонами условий.

    Как ранее говорил Игорь Сечин, Glencore и катарский фонд владеют по 50% в консорциуме. Всего, по его словам, в рамках привлечения инвесторов "Роснефть" провела переговоры с более чем 30 потенциальными партнерами. Сечин также сообщил, что сделка включает создание совместного предприятия по добыче с консорциумом и контракт на поставки нефти с Glencore.

    Компания "Роснефть" удалила из пресс-релиза детали сделки по приватизации

    Российская нефтегазовая компания "Роснефть" изменила текст пресс-релиза, в котором раскрывала детали сделки по приобретению 19,5 процента своих акций иностранными инвесторами. В субботу, 10 декабря, на сайте "Роснефти" было размещено сообщение для прессы, раскрывающее подробности операции по приватизации, однако позднее несколько фраз из документа были удалены. Тем не менее, копия оригинального материала сохранилась в кэше Google.

    Как следует из копии документа, средства, поступающие в российский госбюджет "от реализации акций" "Роснефти", составляют лишь 692 млрд рублей (10,2 млрд евро) - по цене закрытия торгов на 6 декабря 2016 года. Эта сумма значится и в пресс-релизе, который обнародовала компания Glencore вскоре после встречи президента РФ Владимира Путина и исполнительного директора "Роснефти" Игоря Сечина 7 декабря. Между тем, как было указано в директиве правительства России членам совета директоров "Роснефтегаза" (владелец контрольного пакета "Роснефти") от 7 ноября 2016 года, цена продажи 19,5 процента акций должна была составить "не менее 748,26 млрд рублей, умноженных на поправочный коэффициент - 0,95", то есть не менее 710,85 млрд рублей (около 10,5 млрд евро).

    В копии пресс-релиза "Роснефти" отмечается, что разницу в 18 млрд рублей (0,3 млрд евро) планируется покрыть за счет "дополнительных дивидендов" самого "Роснефтегаза" с учетом изменения его "дивидендной политики".

    Из обновленной редакции сообщения для прессы пропало упоминание о сумме, полученной от реализации акций, и дополнительных дивидендах. В документе осталась лишь фраза: "По итогам приватизации 19,5-процентной доли в ПАО "НК "Роснефть" государственный бюджет РФ получит 710,8 млрд рублей". Также была изменена дата подписания соглашения по продаже акций - с 10 на 7 декабря.

    Глава "Роснефти" Игорь Сечин в среду, 7 декабря, доложил президенту России Владимиру Путину о завершении сделки по приватизации 19,5 процента акций российского нефтяного концерна. По его словам, "покупателями и стратегическими инвесторами" стал консорциум из компаний Glencore и "Катарского суверенного фонда", которые владеют равными, 50-процентными пакетами акций в консорциуме.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/117168/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru