NBC сообщил о личном вмешательстве Владимира Путина в президентские выборы США

Разведка США «с большой долей уверенности» убеждена, что президент России Владимир Путин лично принимал участие в «тайной русской кампании», целью которой было повлиять на итог ноябрьских выборов президента США, сообщает свежий высер NBC.

Два "высокопоставленных анона" рассказали, что первоначально российские власти якобы хотели дискредитировать кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон. Однако позже намерения России, как утверждают источники, переориентировались на разоблачение коррупции в США: по данным NBC, российские власти были движимы стремлением «расколоть союзников Америки при помощи создания представления о том, что (остальные страны) уже не могут рассчитывать на США как на заслуживающего доверия мирового лидера».

Как заверяют источники, имеющие доступ к полученной разведкой информации, Владимир Путин лично следил за тем, как используются украденные у Демократической партии материалы. Собеседники NBC уточнили, что разведданные были получены от дипломатических источников и шпионов, работающих на союзников США.

Бывший сотрудник ЦРУ заявил NBC, что в сложившейся ситуации администрация действующего президента Барака Обамы может почувствовать себя вынужденной дать ответ, прежде чем господин Обама покинет свой пост в январе. «Обстановка очень накалилась. Я с легкостью представляю, как они говорят: "Мы не можем просто сказать — ничего себе, это просто ужасно, но ничего нельзя поделать"»,— пояснил экс-сотрудник ЦРУ.

NBC

 

Комментарий автора: 

Здесь должен быть комментарий Лаврова



Источник новости: https://aftershock.news




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: