Выращенные в Косово боевики ИГИЛ едут из Сирии воевать Европу



«Они возвращаются десятками. Из Сирии, из Ирака. Поражение на поле боя, последующее отступление (ТОЗР) ИГИЛ на многих оккупированных территориях подталкивают иностранных бойцов проделать свой террористический путь в обратном направлении. Их цель — Европа. Европа, которую необходимо поразить в самое сердце, как следует из распространяемых в сети заявлений и стратегий глав Исламского государства, после серьезных поражений последнего времени», — это не сценарий нового голливудского боевика, а начало статьи итальянского издания L'Espresso, в котором они рассказывают, как «освобожденное от сербской оккупации» Косово становится европейским рассадником террористов.

«Номер один из разыскиваемых носит имя Лавдрим Мухаджери, «балканский мясник», он известен главным образом из-за ужаса, транслировавшегося в сети в 2014 году, когда 29-летний житель Косова публиковал информацию о том, как он обезглавливает пареньков—«предателей». Муджахери (известный также под именем Абу Абдулла аль-Косов) уже давно считается одним из руководителей ИГИЛ, после того, как он перестал быть лидером Балканской бригады, и неоднократно звучали заявления о его смерти в Сирии. После этого в августе этого года он вновь появился в сети, улыбающийся, с автоматом АК-47 в руках. Но что еще хуже, как сообщают Espresso источники итальянской разведки в Косово, палач Качаника (городка в Косово на границе с Македонией, которая является известным центром вербовки джихадистов) уже около двух месяцев назад должен был вернуться в Косово, на одну из важнейших резервных территорий для ИГИЛ, откуда в халифат было завербовано не менее 3, 5 тысяч человек.

Сотрудники Агентства информации и внешней безопасности на территории Балкан сразу же оповестили местные власти, Разведуправление Косово, а также отдел по борьбе с терроризмом в Косово, Албании и Македонии. Однако палач как будто испарился. Джихадистская сеть «мясника» весьма разветвлена. Но дело не только в этом: Мухаджери прекрасно знаком с врагом, так как до обращения в джихадизм успел поработать на американской базе KFOR Bondsteel (в Косово), а еще раньше — в НАТО в Афганистане. «Лавдрим Мухаджери продолжает оставаться угрозой», — такое название получил материал от 18 ноября этого года на сайте Balkan Insight после ареста 19 террористов, готовивших теракты в Косово и Албании.

Арестованные, как свидетельствуют источники из полиции Косово, координировались из Сирии самим Мухаджери. Однако косовский глава ИГИЛ с большой долей вероятности уже вернулся домой»,

— пишет итальянское издание, даже не пытаясь сделать вывод, а как оно вообще так получилось.

Как так получилось, что напав на Сербию, которая проводила антитеррористическую операцию в Косово, итальянцы, основной опорный пункт НАТО в тот момент--прямые участники агрессии против сербов, сегодня боятся косовских боевиков? Каким образом бывший сотрудник американской военной базы свободно собирает там три с половиной тысячи боевиков и становится главным террористом Европы? Почему, согласно утверждению Барака Обамы, «мультиэтническое, независимое и демократическое» образование» Косово стало европейской Колумбией, столицей торговли наркотиками, органами людей, контрабанды и прочих «прелестей демократии», притом, что там находится самая большая в Европе американская военная база?

А могло ли быть иначе? В Европе разве не знали, что албанские экстремисты участвовали в истреблениях сербского населения в Боснии и Сербской Краине еще в середине 90-х? — знали, и более того, вместе с американцами их вооружали, обучали — ведь они резали сербов. Итальянцы не понимали, что поддерживая «косовских повстанцев» они поддерживают мафиозные кланы? — знали, но ведь они воевали и убивали сербов, а не итальянцев, а те им помогали, отправляя в Косово солдат и предоставляя американцам аэродромы для истребления сербов. Еще в 2012 году криминальная группировка албанцев-профессиональных убийц открыто предложила свои услуги британской столице таким образом: «любая цель — 5 000 фунтов, любым оружием — холодным или огнестрельным». London Daily News назвала албанцев, обосновавшихся в Лондоне (подавляющее их большинство является бывшими боевиками Освободительной армии Косово), «самыми способными профессиональными убийцами в британской столице». Один из главарей албанской криминальной группировки в интервью констатировал, что «мы знаем, как использовать оружие, мы контролируем проституток в Сохо и тем самым хорошо инвестируем Лондон. Мы не боимся никого, и закон нас остановить бессилен» и это никого не насторожило? В Италии не видели, что под прикрытием США ТОЗР ИГИЛ собирает там армию? — как пишут итальянцы — видели, но не беспокоились, так как те ехали убивать сирийцев и Асада, а не итальянцев.

ЕС сама породила нынешнее Косово, породила «по просьбе» и под руководством американцев, а теперь не знает, что делать с «издержками производства», которые уже готовятся устроить новое нашествие на абсолютно неготовую к этому Европу.

У США все получилось — они разбомбили Сербию, посадили там лояльное им руководство, обеспечили себя «мясом» для будущих войн и поставили военную базу. США особо переживать нечего — они за океаном, а европейцы? Проблемы индейцев шерифа не волнуют, пускай сами расплачиваются за свою веру в «праведность старшего брата». Европейцы для глобалистов ровно такое же мясо, как и сами косовары, даже более доступное — они до сих пор так и не поняли, как их использовали в последние 20 лет, а значит, будут использовать дальше, заставляя расплачиваться за «власть избранной нации», которая в 1999 -м устроила карательную операцию «Союзная сила» в Сербии, в ходе которой было убито несколько тысяч сербов, в том числе детей—а сотни тысяч остались без работы и жилья и были вынуждены уехать из родных мест.

Сейчас, после атаки на Берлин и возможного вторжения косоваров в Италию, хочется задать вопрос итальянским журналистам — а вы еще хотите оставаться европейцами?



Источник новости: http://katyusha.org/view?id=3765




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: