Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Россия может заставить США сотрудничать

    | 17 февраля 2017 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 555 | автор: MGM
    Политика США в отношении России должна быть сформулирована таким образом, чтобы у Вашингтона был достаточный рычаг давления для сохранения интересов и ценностей США

    Владимир Путин и Дональд Трамп

    Иван Шилов © ИА REGNUM

    Владимир Путин и Дональд Трамп

    У администрации Дональда Трампа нет какой-либо проработанной внешней политики в отношении ряда крупнейших угроз, стоящих перед США, самой основной из которых является Россия. И если план действий в отношении Москвы не будет сформулирован, президент России Владимир Путин заставит Белый дом пойти на сотрудничество с Кремлем, пишет Эвелин Фаркас в статье для The Foreign Policy.

    Так, автор отмечает, что Россия, которая, по мнению аналитика, опаснее для США, чем ядерное распространение, глобальный терроризм и действия КНР в Южно-Китайском море, представляет угрозы для США из-за её постоянного вмешательства в демократический процесс посредством киберопераций, дезинформации и манипуляции советниками американского руководства, такими как Майкл Флинн, Картер Пейдж и Пол Манафорт, а также и самим президентом США Дональдом Трампом. Конгресс США должен не только предоставить ответы на вопросы, но и указать пути преодоления этих слабых сторон американской власти.

    Владимир Путин

    Дарья Антонова © ИА REGNUM

    Владимир Путин

    В то же самое время США необходима политика в отношении России, глава которой Владимир Путин стремится к сотрудничеству и, вероятно, к сделке с Трампом, и сделать это нужно до 2018 года. Если глава Белого дома будет медлить с предложением сделки, Москва, скорее всего, создаст какую-нибудь кризисную ситуацию, чтобы насильно вывести вопрос сотрудничества на повестку дня и испытать приверженность Вашингтона к сотрудничеству.

    Примером этому автор считает возобновление напряженности на Украине, а также слухи о «новом российском наступлении». При этом он не исключает, что Россия «оккупирует Белоруссию» — независимое государство, которое «сохраняет свою независимость только потому, что это позволяет Москва». С другой стороны, также вероятно, что вооруженные силы России могут заявить о разработке или даже разворачивании новой ракеты в нарушение советско-американского Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Хотя Трамп может и закрыть глаза на сообщения об этом в американской прессе, он не сможет игнорировать подтверждение этого факта со стороны России.

    Автор подчеркивает, что Россия уже ведет «мягкую войну» против США и крупных западных стран. Против США Москва использует дезинформацию, пропаганду, подкуп, кибероперации, физическую травлю дипломатов, против других же Кремль применяет те же методы, а также «военное вторжение, оккупацию, убийства и бомбежки мирного населения, как в Сирии». Более того, считает автор, Москва идет на союз с крайне правыми, популистскими и националистическими движениями. И делает это все Россия незаконно, нарушая международное право и вопреки международной системе.

    Шаги России объясняются желанием беспрепятственно делать все, что ей заблагорассудится, в Европе и других регионах. И для сохранения российских приобретений Москве необходима сделка с президентом США. Её Кремль добивался еще при Обаме.

    Пока Москва не применяла военную силу против США или их союзников, однако риск этого возрастает с каждым «нарушением воздушного пространства Европы и Японии» или инцидентом с участием американских ВМФ и ВВС. Не стоит забывать и о том, что доктрина России предполагает превентивное применение ядерного оружия.

    Военные учения НАТО в Польше

    Иллюстрация: Atlanticcouncil.org

    Военные учения НАТО в Польше

    Поэтому политика США в отношении России должна быть сформулирована таким образом, чтобы у Вашингтона был достаточный рычаг давления для сохранения интересов и ценностей США. Необходимо продолжать усиление НАТО для сдерживания военной агрессии России. Вашингтон также должен заниматься вооружением и тренировкой стран, «испытывающих российскую оккупацию и военное вмешательство» России, таких как Украина, Грузия, Молдавия и Сирия. Только так можно будет путем переговоров «добиться там мира».

    Белый дом должен инициировать новый диалог относительно ядерного оружия и баланса сил между США и Россией, а также принудить Москву вновь придерживаться соглашений о контроле за вооружением и международного законодательства. Наконец, вероятно, важнее всего то, что эту политику необходимо разрабатывать сейчас, а не тогда, когда время и место будут выбирать противники США.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://regnum.ru/news/polit/2239582.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     


    » Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru