Нарушит ли Трамп баланс сил в Вашингтоне?

45645324234

Как отмечает в своей статье ветеран вооруженных сил США Джим Дин, в Вашингтоне начинают поговаривать о том, что Трамп может страдать биполярным расстройством личности.

С одной стороны, очевидно, что он получает огромное удовольствие о того, что «дергает общественность за ниточки» путем провокационных заявлений, которые он публикует в социальных сетях. С другой — подобным поведением он втягивает себя в сложные многоходовые комбинации, в которых у ветеранов американского политического Олимпа куда больше опыта.

Так, попытка Трампа обвинить своего предшественника Барака Обаму в организации прослушки, направленной против Трампа, уже вышли ему боком. Демократы указали Трампу на то, что официально подобные операции ФБР проводит лишь по решению суда, в соответствии с Актом о негласномом наблюдении в целях внешней разведки, после чего потребовали от Трампа рассекретить судебные решения последних лет по установке прослушки, чего он, конечно же, делать не будет.

Без сомнений, ФБР негласно следит за огромным количеством сенаторов, которые продают Израилю все то, что Пентагон официально не поставляет. Однако в данном вопросе в Вашингтоне давно существует статус-кво, когда никто не старается никому наступать на пальцы.

А потому неудивительно, что одним упоминанием о «государственной прослушке избранных представителей» Трамп разворошил осиное гнездо.






Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: