Турция рискует изоляцией в Сирии

5645234324

Как отмечает в своей новой статье пакистанский исследователь Салман Рафи, несмотря на тот факт, что войска ДАИШ отброшены назад практически по всей линии соприкосновения с сирийскими войсками, эскалация вооруженного конфликта в Сирии продолжается.

Обуславливается это тем, что Вашингтон и Анкара пытаются успеть разделить Сирию на зоны. Однако первый делает это в попытке не дать сирийскому президенту Башару Асаду восстановить контроль над всей территорией страны, в то время как вторая хочет создать буферную зону вдоль своей государственной границы, чтобы ослабить позиции курдов.

Тем не менее в своем стремлении захватить город принципиального значения Манджиб, Турция рискует быть втянутой в противоборство со всеми сторонами сирийского конфликта одновременно.

Местные жители согласились вернуть Манджиб и окружающие его деревни под контроль сирийских военных, чтобы предотвратить наступление турецких войск.

Теперь же город прикрывают не только российские ВКС, но и американские морские пехотинцы, и Анкаре стоит осторожнее планировать свою военную кампанию, если она не хочет оказаться в изоляции.






Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: