В западном «театре абсурда» замечено девиантное поведение

623412312321

В новой статье известный журналист и аналитик Фил Батлер отмечает, что на протяжении многих лет западное информационное пространство движется по нисходящей спирали, порой поражая наблюдателей тем, насколько низко могут пасть некогда «уважаемые издания».

Так, в частности, недавно издание Блумберг «по секрету» сообщило всему миру, что Кремль собирается аннексировать Донбасс, что «подтверждается попытками Москвы дискредитировать Киев в глазах населения Донбасса».

Без сомнений, регулярные обстрелы всеми видами артиллерии жилых районов ДНР и ЛНР, убийство женщин, стариков и детей, попытки организовать гуманитарный кризис на Донбассе путем его блокады и уничтожения водонасосных станций никак не повлияло на мнение жителей Юго-востока Украины о фашиствующем режиме в Киеве. Однако «подлые происки Москвы» в корне переломили данную ситуацию!

Впрочем, не только газетные заголовки на Западе напоминают уже не малореалистичную повесть о всем известном «неуловимом агенте», а дешевую пародию на неё.

Так, руководство НАТО решило провести крупный саммит на острове Шпицберген, чем вызвало немалое возмущение российского МИДа. Как было отмечено представителями Министерства иностранных дел РФ, попытки подтянуть Шпицберген «под крыло» военно-политического блока и проведение там мероприятий под его эгидой НАТО не соответствуют духу договора 1920 года.

Можно ли представить себе, чтобы люди в здравом уме, после многолетних обсуждений об излишних расходах НАТО и нецелесообразности его существования, стали бы отправлять множество делегатов, а также сопровождающую их свиту на столь отдаленный остров для «проведения обсуждений», единственной целью которых будет являться попытка «позлить Москву».

Что и говорить, градус антироссийской истерии на Западе дошел до точки кипения и многие американские и европейские политики, судя по всему, «не выдерживают напряжения».

Однако если сегодня данные решения еще у кого-то вызывают вопросы, то скоро эта абсурдная реальность западной политики станет «единственно верной», поскольку в Германии сегодня уже возрождают «Министерство правды» по образу и подобию нацистских пропагандистских органов. Стоит ли говорить, Берлин скоро потребует самоотверженных шагов по «борьбе с российской пропагандой» и от других государств ЕС.






Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: