Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Американские СМИ готовятся к тому, что расследование связей между Трампом и Россией ничего не выявит

    | 25 мая 2017 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 486 | автор: MGM

    donald-trump-russia-us-election-741957

    Некоторые американские журналисты, ранее выступавшие  с наиболее жесткой критикой в адрес администрации Трампа, теперь находятся в ожидании потенциального глубокого разочарования от результатов расследования связей Трампа с Россией, поскольку даже лидеры демократов признают, что не получили ни единого доказательства его сговора с Москвой с целью повлиять на результаты президентских выборов.

    Так, в начале мая сенатор-демократ Дайанна Файнстайн заявила в интервью CNN, что не видит никаких свидетельств существования сговора. Это заявление она повторила и в прошлый вторник, когда ее спросили, изменилось ли что-нибудь за последнее время. «Нет», – ответила она в ходе информационно-аналитической передачи CNN «The Situation Room».

    Эти предупреждающие сигналы побудили некоторых из противников Трампа в СМИ начать готовить почву для возможного нулевого результата расследования. Обсуждая эту тему в понедельник на канале MSNBC, со-ведущая передачи «Morning Joe» Мика Бжезински допустила, что расследование, возглавляемое в настоящее время бывшим директором ФБР Робертом Мюллером, может оказаться с пустыми руками.

    «Есть три варианта, – сказала она. – Противоправное поведение, глупость, ведущая к противоправному поведению, случайное вовлечение в противоправное поведение, и, наконец, отсутствие факта противоправного поведения».

    Другой со-ведущий передачи, Джо Скарборо, активный критик Трампа, сказал, что «гораздо более вероятно», что результатом расследования станут не доказательства «прямого сговора», а скорее речь идет об «укрывательстве или о чем-то, во что они были втянуты…». Впрочем, он не пояснил, что может означать это «укрывательство».

    Днем ранее на CNN республиканец и редактор журнала Atlantic Дэвид Фрум заявил, что все «должны быть готовы» к отсутствию каких-либо доказательств незаконной деятельности. «Вы должны быть готовы признать, что даже если будет доказана самая отвратительная версия фактов, возможно, здесь не было никакого преступления и никакого нарушения законов. … Даже если самое худшее окажется правдой, это будет лишь политической, но не правовой проблемой», – сказал он.

    Белый дом до сих пор сталкивается с почти ежедневными сообщениями, подпитывающими полемику. Так, например, в пятницу в New York Times была опубликована статья, в которой утверждалось, что Трамп якобы заявил в ходе встречи с российскими официальными лицами, что он «больше не испытывает сильного давления по поводу связей с Россией» после увольнения Джеймса Коми, теперь уже бывшего директора  ФБР.

    На прошлой неделе редактор новостного сайта Intercept Гленн Гринвальд охарактеризовал зацикленность на России как форму одержимости, которой страдают демократы и СМИ.

    «От политических шоу на MSNBC до встреч в зданиях муниципалитетов по всей стране, основной темой Демократической партии с момента победы Трампа была Россия, что часто отвлекало внимание от других вопросов, – написал он 16 мая. – Эта зацикленность сохраняется даже несмотря на то, что она уже  не имеет шансов «потопить» президентство Трампа, если только не будет доказано, что руководители предвыборного штаба Трампа вступили в сговор с Россией с целью манипуляции результатами выборов в США. В то же время, до сих пор ни единого доказательства справедливости этого утверждения так и не было представлено.

    «Главная проблема для демократов заключается в том, что столь многие медиа-персоны и онлайн-шарлатаны получают личную выгоду от «подпитывания» этой темы, которая все более и более явно предстает как лишенная фактов теория заговора», – сказал он.

    Однако, Бжезински, Скарборо и Фрум – лишь последние голоса в СМИ, высказавшие предположение, что погоня за доказательствами сговора может оказаться пустой тратой времени. На прошлой неделе другие журналисты, придерживающиеся левых взглядов, озвучили тот же вывод.

    «Вполне может оказаться трудной задачей выявить в контактах предвыборного штаба Трампа с Россией какие-либо нарушения уголовного законодательства», – написал в прошлую пятницу комментатор CNN и автор журнала New Yorker Джеффри Тубин. – Мюллеру важно будет расследовать, например, имела ли место помощь или подстрекательство со стороны кого-либо, связанного со штабом Трампа, в отношении взлома электронной почты, содержавшей информацию о предвыборной кампании Хиллари Клинтон. Вот это было бы наверняка квалифицировано как федеральное преступление». «Однако, в отличие от, скажем, расследования Уотергейтского скандала, который начался со взлома, в этом случае не вполне понятно, какие преступления могли быть совершены», – добавил Тубин.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://mixednews.ru/archives/119409

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru