Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Когда лопнет фондовый пузырь Америки

    | 25 мая 2017 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 745 | автор: MGM
    https://aftershock.news/sites/default/files/u5266/teasers/09e0fa.jpg

    Легендарный инвестор Ашер Эйдельман:

    “У меня нет сомнений,” что за рыночным ралли стоит PPT

    Легендарный инвестор Ашер Эйдельман, послуживший прототипом Гордона Гекко в фильме 1980-х, зашел на неприятную для телеканала CNBC территорию, когда во время дискуссии в программе “Умные деньги” рассказал о том, что, с его точки зрения, правительственная “Команда, препятствующая падению рынков” (plunge protection team) – это единственная сила, которая поддерживает текущее рыночное ралли. Он также сказал, что подозревает наличие вмешательства этой команды в рынки с тем, чтобы удерживать акции у рекордных вершин.

    Эйдельман замечает, что не хочет находиться на рынке в настоящее время, потому что он “не знает, когда вилку вытащат из розетки.”

    Немногие могут обосновать силу рынков, находящихся у своих рекордных вершин, несмотря на слабую экономическую статистику и усиливающиеся геополитические трения. Главный индекс американского рынка акций растет четвертый день подряд после состоявшегося на прошлой неделе “слива Трампа,” несмотря на террористическую атаку в Великобритании, самую слабую статистику, основанную на опросах, с февраля 2016 года и удивительно низкие объемы торгов.

    “Команда, препятствующая падению рынков” была создана Президентом Рональдом Рейганом через год после рыночного краха 1987 года, когда он призвал к созданию “Рабочей группы по финансовым рынкам.”

    Предполагается, что в соответствии с названием этой группы, ее мандат заключается в поддержании стабильности на рынке акций и предотвращении серьезных крахов, наподобие того, который произошел в 1987 году. Предполагается, что эта группа подчиняется непосредственно президенту, хотя глава Казначейства, глава Комиссии по ценным бумагам и биржам, а также Председатель Федрезерва тоже имеют отношение к ней. Эта команда, по словам Ашера, приходит на рынки и совершает трейды на всех торговых площадках, когда рынки ведут себя не так, как хотелось бы. Эта команда работает только с большими банками, такими как Goldman Sachs Group и Morgan Stanley.

    “Мы видели чрезвычайно экстраординарное отсутствие волатильности в индексе VIX с тех пор, как Трамп занял офис. Вспомните, что в ночь, когда стало известно о его избрании, фьючерсы рухнули на 400 или 600 пунктов.

    Вы также можете вспомнить, что на следующее утро фьючерсы вернулись в исходное положение. Наблюдая за этой командой годами, у меня нет сомнений в том, почему это произошло.”

    Возможно, так оно и было в 1980-х, однако в последние годы PPT – это результат взаимного сотрудничества ФРБ Нью-Йорка и фонда Цитадель, которые выделяются своей агрессивностью во времена значительного рыночного стресса и масштабных распродаж, когда только интервенции могут встать на пути понижательного импульса в ценах акций.

    Эйдельман полагает, что один из признаков вмешательства PPT можно увидеть, когда не очень ликвидная акция не самой крупной компании внезапно начинает расти под конец торговой сессии.

    Мы уже отмечали ранее, что, похоже, на канале CNBC существует негласное правило, что, если гость упоминает о PPT, то его непременно нужно выставить дураком.

     

    И опять эта “теория” доказала свою правоту, поскольку ведущие передачи сразу же подняли Эйдельмана на смех.

    “Я думаю, у нас всех есть так много вопросов по этому поводу, что я даже не знаю, с чего начать,” сказала ведущая Мелисса Лии.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru