Западные информационные гиганты продолжают «закручивать гайки»

89677464

В своей новой статье постоянный обозреватель НВО Тони Карталучи отмечает, что если бы в какой-нибудь стране, которая не согласна с диктатом Запада, произошла бы блокировка десятка тысяч аккаунтов в преддверии каких-либо локальных выборов, западные СМИ сошли бы с ума, призывая прекратить «беспредел властей», которые пользуются «недемократическими процедурами».

Однако распространение системы «борьбы с лживыми новостями» на Европу, которая была впервые испытана на президентских выборах в США, явственно свидетельствует о том, что так называемая «свобода слова» на Западе — это пустой звук.

Недавно целый ряд крупных западных СМИ с гордостью сообщил, что такие информационные гиганты, как Twitter и Facebook вводят автоматические алгоритмы отлова «лживых новостей», публикация которых может привести к блокировке того или иного аккаунта. Для определения того, является новость «лживой» или нет, данные автоматизированные системы будут сравнивать их с теми публикациями, которые были опубликованы в крупнейших западных СМИ, лживость которых сегодня уже ни у кого сомнений не вызывает.

Таким образом, речь не просто идет о том, что «дуализм мнений» на Западе сегодня приравнивается к преступлению, за которое человека лишают социальной жизни. Но и о том, что желание говорить правду теперь не только в США, но и в Европе находится вне закона.






Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: