Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Венгрия заключила газовую сделку с Россией

    | 7 июля 2017 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 706 | автор: MGM

    0806

    В среду 5 июля Венгрия подписала с российским «Газпромом» соглашение, в соответствии с которым к концу 2019 года она будет подключена к магистральному газопроводу «Турецкий поток». Это произошло всего за один день до поездки Дональда Трампа в Польшу, где он, как ожидается, будет содействовать продвижению экспорта американского сжиженного газа (СПГ).

    «Сделка с Россией значительно укрепит энергетическую безопасность Венгрии, поэтому начало сотрудничества в этом направлении отвечает нашим стратегическим интересам», – процитировало министра иностранных дел Петера Сиярто государственное информационное агентство MTI.

    Поставки природного газа в Восточную Европу являются сферой ожесточенной конкуренции между существующей системой трубопроводов из России и Соединенными Штатами, рекламирующими свой потенциал экспорта СПГ в регион через береговые терминалы.

    Ожидается, что Трамп будет использовать быстрорастущие поставки американского СПГ в качестве политического инструмента во время встречи в Польше с лидерами десятка стран, включая Венгрию, которые зависят от поставок энергоносителей из России.

    Сиярто, находящийся в настоящее время в Москве, сообщил по телефону агентству MTI, что он договорился с генеральным директором «Газпрома» Алексеем Миллером о присоединении Венгрии к «Турецкому потоку» путем прокладки трубопровода, который позволит ей импортировать 8 миллиардов кубических метров природного газа в год, что практически равно общему объему потребления страны. Венгрия, которая в настоящее время удовлетворяет основную часть своих потребностей за счет российского газа, поставляемого по трубопроводу через Украину, уже давно стремится диверсифицировать свой импорт энергоносителей, как географически, так и по составу поставщиков.

    Представитель МИД Венгрии не смог прокомментировать вопрос о том, как в энергетических планах страны будут соотноситься поставки российского природного газа и американского СПГ. Посол Венгрии в Вашингтоне заявил ранее на этой неделе, что он очень хотел бы, чтобы его страна импортировала в том числе и американский сжиженный газ.

    Южная ветка, ведущая к российским трубопроводам, была запланирована уже давно, еще в рамках предыдущего проекта «Южный поток», аннулированного Россией в 2014 году на фоне украинского конфликта и санкций, введенных против России Евросоюзом.

    Европейский Союз заявил, что хочет отделить владельца газопровода от владельца газа, однако аналитики также утверждают, что Брюссель стремится не допустить поставок российского газа в Европу в обход Украины, что привело бы к снижению ее геополитического значения.




    Ключевые теги: Венгрия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://mixednews.ru/archives/121179

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru