Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Запад сам развязал Кремлю руки, когда замахнулся на Украину (Los Angeles Times)

    | 18 ноября 2014 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 702 | автор: Lektor
    Действия Москвы на Украине – это ответная реакция Путина на попытки Запада использовать бывшую советскую республику в качестве пешки для ослабления России, считает журналистка Кэрол Уильямс. На страницах Los Angeles Times она отмечает, что российский лидер ощущает себя преданным, он потерял веру в дипломатию и делает ставку на силу.
    Los Angeles Times: Запад сам развязал Кремлю руки, когда замахнулся на Украину

    У российского президента Владимира Путина была хорошая возможность выступить за ослабление международных санкций против России в прошлом месяце, когда европейские и азиатские лидеры собрались на саммите в Милане, уверена эксперт по международной политике Кэрол Уильямс. Однако, пишет она на страницах  Los Angeles Times, на эту самую важную для него встречу с участием канцлера Германии Ангелы Меркель он опоздал на четыре часа. Путин также пропустил приветственный тост на обеде с участием 50-ти с лишним лидеров, войдя в зал во время вступительного слова председателя Европейского совета.

    Журналистка считает, что российский президент в последнее время ведет себя как человек, утративший веру в дипломатию и убежденный в том, что мир перестроился, заняв чрезвычайно враждебную по отношению к России позицию.

    «Как говорят аналитики, главная причина такого все более конфронтационного поведения российского лидера в отношениях с Западом состоит в ощущении подлого предательства, которое появилось у Путина, когда НАТО отказалось от взятого им, как казалось Москве, обязательства никогда не посягать на бывшую советскую сферу влияния в Центральной и Восточной Европе», - уверена эксперт.

    По мнению аналитиков, продолжает Уильямс, Путин огрызается в сфере политики и безопасности в связи с тем отчаянием, которое он испытывает из-за своей неспособности заставить руководителей Европы и США взглянуть на стратегические изменения после холодной войны с точки зрения Кремля.

    Будучи «горделивым националистом», твердо намеренным защищать русских, которые сегодня оказались в соседних с Россией странах, Путин, как считает автор статьи, отказался играть по правилам, написанным противниками, которые себя считают победителями в холодной войне, а историческую сферу влияния России — своим трофеем.

    «Самое большое беспокойство у России вызывает то, что ее бывшая союзница Украина сегодня открыто стремится к членству в НАТО в поисках надежной защиты от своего проявляющего открытую враждебность соседа. Последней каплей для Кремля стал прошлогодний украинский план по заключению соглашения об ассоциации с ЕС, в котором Путин усмотрел прелюдию к паническому бегству своей соседки в лагерь НАТО», - уверена американская журналистка.

    Владимир Путин, пишет Кэрол Уильямс на страницах Los Angeles Times, искренне верит, что Запад осуществляет посягательства и поступает неправильно. Однако отказ Запада посмотреть на украинский конфликт глазами России грозит привести кремлевского лидера к выводу о том, что ему нечего терять и что в новых условиях Россия может демонстрировать силу и в других местах.

    Аналитики считают, что Запад, по мнению России, пересек «красную черту», когда захотел включить в состав НАТО бывших советских сателлитов, находящихся на западных границах России. А это, как заключает автор статьи, позволяет русским считать, что Украина — это просто пешка в большой игре по ослаблению России.

    Фото: Flickr/Martin Lopatka



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://russian.rt.com/inotv/2014-11-17/Los-Angeles-Times-Zapad-sam

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru