Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Игра окончена. КНДР победила США

    | 12 августа 2017 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 1 229 | автор: MGM

    Когда мир смеялся над первыми ядерными испытаниями КНДР, в Пхеньяне не прекращали учиться

    Foreign Policy: Игра окончена. КНДР победила США
    Александр Горбаруков © ИА REGNUM
    Ким Чен Ын

    В отчете The Washington Post указано, что разведывательное сообщество США, а не только разведывательное управление Министерства обороны, пришло к выводу, что Северная Корея завершила разработку ядерных боеголовок для баллистических ракет, включая МБР. Но это еще не всё, в июле 2017 года стало известно, что КНДР располагает 60 ядерными зарядами — в несколько раз больше, чем считалось ранее. Сложите всё это вместе, и станет ясно, что дипломатические и силовые возможности для денуклеаризации Северной Кореи упущены.

    Выводы разведки США сходятся с тем, о чем руководство Северной Кореи многократно заявляло. Северная Корея провела пять ядерных испытаний. Это действительно довольно много. США должны осознать, что Северная Корея обладает ядерными зарядами, которые можно установить на баллистические ракеты. Пхеньян сейчас находится на пути к испытанию термоядерного оружия.

    Первые ядерные испытания Северной Кореи не были успешными, однако Пхеньян не оставил своих амбиций. Согласно показаниям северокорейского перебежчика, от атомных бомб инженеры КНДР перешли к разработке достаточно компактных ядерных зарядов с небольшим количеством плутония, которые можно установить на баллистические ракеты. Когда мир смеялся над первыми ядерными испытаниями КНДР, в Пхеньяне не прекращали учиться.

    Тот факт, что ядерные заряды Северной Кореи имеют меньшее количество плутония, чем предполагалось ранее, объясняет наличие у КНДР 60 боезарядов. Перебежчик сообщил, что первый ядерный заряд содержал всего четыре килограмма плутония, полученного на северокорейском реакторе в Йонбёне. Долгое время эксперты утверждали, что реактор не работал, хотя тепловое изображение явно подтверждало обратное.

    Согласно официальной информации из КНДР, первый ядерный заряд содержал всего 2 килограмма плутония. Данное заявление было воспринято экспертами как неправдоподобное, поскольку в этом случае ядерные испытания были обречены на провал. Как выяснилось, эксперты были правы, однако проблема заключалась в том, что Северная Корея не отказалась от дальнейших попыток и всё-таки добилась успеха.

    Необходимо также серьезно отнестись к тому, что Северная Корея, возможно, расширила поставки плутония. До сих пор не известно, сколько обогащенного урана может производить КНДР. Учитывая все эти факты, информация о 60 ядерных зарядах уже не кажется неправдоподобной.

    Агитационный плакат КНДР
    Tormod Sandtorv
    Агитационный плакат КНДР

    Некоторые из моих коллег, пишет автор статьи, по-прежнему считают, что Соединенные Штаты могут убедить Северную Корею отказаться от программ по разработке ядерного оружия и баллистических ракет или, по крайней мере, заморозить их. Уверенности в этом мало, считает автор. Необходимо снизить напряженность в отношениях с Северной Кореей и начать переговоры.

    В данном случае не существует надежного военного решения. Нет уверенности, что силовой вариант позволит США уничтожить все 60 ядерных зарядов КНДР, часть из которых могут успеть направить в сторону США, Японии или Южной Кореи. Может быть, противоракетная оборона США все же справится и перехватит не большинство северокорейских ракет, а каждую из них. Рядовые граждане США готовы рискнуть?

    Да, возможно, США в лучшем случае собьют большинство северокорейских ракет, спасут Нью-Йорк и Сеул, но при этом потеряют Токио и еще пару городов. Неплохой результат, пишет автор статьи, не правда ли? Добро пожаловать в новый мир. Не говорите потом, что Вас не предупреждали, заключает Джеффри Льюис.




    Ключевые теги: Корея

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://regnum.ru/news/polit/2309092.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru