В Европе антисемитизма гораздо больше, чем в России

Опубликованное недавно в Норвегии исследование об антисемитизме в Европе в 2005-2015 годах показало, что в России совершается на порядок меньше актов насилия в отношении евреев по этническому признаку, чем в Европе, пишет American Thinker.

Исследование «Насилие антисемитского характера в Европе в 2005-2015 годах» выявило «неожиданные» данные об антисемитизме, пишет издание. Автор исследования, сотрудник Центра исследования Холокоста и Университета Осло Йоханнес Дуэ Энстад, выяснил, что в России меньше всего инцидентов с насилием против евреев, передает RT.

Он исследовал ситуацию во Франции, Великобритании, Германии, Швеции, Норвегии, Дании и России. Россия выделяет «крайне низким количеством» проявлений антисемитизма, хотя в стране достаточно много евреев. Также эта страна оказалась единственной из исследованных, где евреи не боятся демонстрировать свою идентичность на публике.

«В России потенциальные погромщики знают, что если их арестуют за насильственные действия, их ждут нехорошие последствия. В Западной Европе же суды проявляют снисходительность, сроки заключения малы, а тюрьмы отличаются комфортом», - пишет автор.

По его словам, мусульмане также в Европе «привилегированный класс», а в России «такого нет даже близко».

Самой опасной для евреев страной оказалась Франция, затем Германия, Швеция, Великобритания.

Издание отмечает, что исследование показывает, что антисемитизм в Европе, который когда-то привел к Холокосту, «жив и здоров».



Источник новости: https://vz.ru/news/2017/8/27/884535.html




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: