Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Украина потратит 22 млн гривен на слежку за гражданами в Львовской области

    | 28 августа 2017 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 632 | автор: gushchnik
    Украина потратит 22 млн гривен на слежку за гражданами в Львовской области



    Примечательно, что 21, 25 млн. грн. будет потрачен на сопровождение небезызвестного программного обеспечения "Pegasus", разработанного специалистами из АНБ и Моссада, обслуживаемого израильской компанией NSO Group.

    Украина потратит 22 млн гривен на слежку за гражданами в Львовской области

     

    Украина потратит 22 млн гривен на слежку за гражданами в Львовской области



    ПО "Pegasus" позволяет получить всю информацию, находящуюся и поступающую на телефон жертвы, а также использовать звуко- и видеозаписывающую аппаратуру устройства незаметно для пользователя.

    Это программное обеспечение негласно применяется спецслужбами в некоторых странах, однако, особой популярностью ПО пользуется у силовых структур государств с напряженной политической обстановкой для слежки за неугодными гражданами.

    К примеру, власти Мексики активно используют "Pegasus" для запугивания и последующего наказания гражданских активистов, журналистов, членов движений против пыток, убийств и коррупции. При помощи программы NSO Group ежегодно сотни людей, критикующих мексиканское правительство, задерживаются правоохранительными органами, становятся жертвами банд или пропадают без вести.

    Так, с помощью внедрения в телефон ПО "Pegasus" властям Мексики удалось выяснить, что 26 сентября 2014 года около 80 студентов педагогического колледжа на трех автобусах направлялись в Игуалу, чтобы принять участие в акциях протеста, и полицейские перехватили их на пути к городу, открыв огонь по транспорту. Четыре студента погибли на месте, сорок три – задержаны полицией, остальным удалось скрыться. На следующий день на запросы родственников и близких о местонахождении задержанных в полиции ответили, что ничего не знают о задержаниях. Позже власти заявили, что пропавшие сорок три человека были убиты членами группировки "Геррерос унидос". Стоит отметить, что адвокат Марио Патрон, инициировавший с сотрудниками "Центра по правам человека" судебные иски против властей по факту пропажи учащихся колледжа, так же стал обладателем программы слежения на своем телефоне.

    Конечно, вопрос целесообразности многомиллионных трат на нужды технической разведки Украины вместе с этическими и законными аспектами остается открытым. Невозможно предугадать насколько сильным может оказаться реальный удар по национальной экономике, и последуют ли вслед за тратами Украины компенсации от западных партнеров. Стоит надеется, что эти дорогостоящие меры, которые, по всей вероятности, относятся не только к Львовской области, станут эффективным инструментом обеспечения безопасности, а не шантажа и репрессий.

    http://svarga2015.livejournal.com/460399.html

    Небольшое дополнение. Судя по содержанию плана госзакупок, на вооружении подразделений ГСССЗИ Украины помимо ПО "Pegasus" стоят мобильные ложные базовые станции "StingRay" американской фирмы Harris. Ложные базовые станции или IMSI-ловушки, имитируя мобильную базовую станцию с более сильным сигналом, автоматически подключают все телефоны к шпионскому устройству в радиусе его действия, что позволяет осуществлять перехват разговоров, СМС и интернет-трафика.

    Кроме непосредственного перехвата информации во время массовых мероприятий или рядом с объектами, представляющими государственную важность, спецслужбы используют, полученные станциями "StingRay", IMSI-идентификаторы аппаратов заинтересовавших личностей для занесения в список фильтрации и дальнейшей работы с этими телефонами или же слежки с помощью официальной прослушки через автоматическую систему у операторов связи, сигнальной сети SS7, "Pegasus" и т.д.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба



    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru