Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    в данной ситуации начавшие операцию отряды ССО, во-первых, имели ограниченную задачу — занять и


    Неприятная для Запада реальность ситуации на украинском фронте доходит до все большего количества


    У Украины давно нет ни собственных снарядов, ни техники, ни денег. И люди заканчиваются. И западная


    Джозеф Робинеттович настоятельно и жестко потребовал от Конгресса США принять его план по спасению


    ... Все последние годы Россия в ответ на кривляния- беснования непартнеров сохраняла холодное


    Реклама









    » Россия призывает США к блокчейновому перемирию

    | 22 сентября 2017 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 435 | автор: MGM

    Советник президента России активно призывает правительства других стран отказаться от борьбы за доминирование в сфере блокчейна.

    Пока Китай, Россия, США и другие государства всего мира пытаются превзойти друг друга в легализации блокчейна и криптовалют, Герман Клименко заявляет, что сверхдержавы должны объединиться в коалицию, которая займётся вопросами применения технологии блокчейн.

    По мнению Клименко, вместо соперничества на высшем уровне главам государств следует объединить усилия и создать оптимальную среду, в которой смогут конкурировать программисты и компании со всего мира.

    В разговоре с журналистами CoinDesk Клименко, назначенный на должность советника президента России в конце 2015 года, рассказал: «Мы выступаем за создание общей платформы для вашей страны, нашей страны и других стран. В рамках одной платформы мы сможем обмениваться мнениями о решениях наших властей и правительств».

    image_1505783405_98761711

    По мнению Клименко, работу членов коалиции блокчейн при поддержке государства можно организовать, используя опыт недавно созданной Российской ассоциации блокчейна и криптовалют (РАБИК).

    Будучи председателем правления российского Института развития интернета, Клименко участвовал в создании РАБИК. Сегодня Ассоциация под руководством предпринимателя Арсения Щельцина работает в четырёх областях.

    К ним относятся криптовалюты, первичный выпуск монет, платформа блокчейн и «международные расчёты», посвящённые потенциальному влиянию технологии на отношения стран. У членов Ассоциации появляется возможность участвовать в государственно-общественном объединении с целью создания пилотных проектов, которые найдут своё применение в государственном и корпоративном секторах.

    Во главе работ в каждой из областей стоит менеджер, ответственный за координацию проектов, но, по словам Клименко, это формальная должность. Он утверждает, что 1100 зарегистрированных членов Ассоциации «не нуждаются в менеджменте в традиционном понимании этого слова».

    «В этой ассоциации от участников нам нужны лишь их навыки в различных отраслях, – рассказал Клименко. – У нас нет членских взносов, в них нет необходимости. Многие атрибуты традиционного менеджмента мы не используем».

    Войны консорциумов

    Структура организации РАБИК кажется знакомой, так как ничего действительно нового в ней нет. Но это вовсе не означает, что принятие подобной структуры на уровне государства не сможет принести существенных результатов.

    Первый продукт технологии блокчейн – биткоин – обрёл нынешний статус во многом благодаря стараниям отдельных людей, а судьба других проявлений технологии зависела от действий консорциумов компаний из различных сфер производства. Финансовые услуги, страхование, информационные технологии – кажется, представители всех сфер объединились для создания совместных блокчейн-проектов в погоне за повышающейся рентабельностью.

    Призыв Клименко к объединению усилий стран отличается тем, что предполагает колоссальный масштаб работ, и подобный масштаб будет иметь последствия.

    В основе блокчейна – рассредоточенность; система зависит от количества звеньев цепи. Чем больше людей или групп использует блокчейн, тем производительнее и надёжнее становится система.

    Клименко полагает, что благодаря созданию межгосударственной группы, посвящённой блокчейну, удастся избавиться от последнего препятствия, мешающего пользоваться выгодами технологии.

    «Конкурируют не правительства, а программисты», – говорит он.

    В качестве примера того, как совместная работа государств поможет сделать систему эффективнее, Клименко рассказал о зарождающейся сфере «телемедицины» или «цифровой медицины» с применением технологии блокчейн.

    Местные СМИ уделяют большое внимание тому, как Ассоциация сможет использовать первичное размещение монет в качестве способа финансирования медицинских услуг, доступных через интернет, но Клименко утверждает, что спектр задач гораздо шире. По его словам, благодаря стандартизации законов, которые действуют в государствах относительно лекарств, появятся новые положительные моменты.

    «В различных странах мира – в России, США, Китае или любой другой стране – медицинские показатели одинаковы, они универсальны», – сказал Клименко.

    Опасения Китая

    Возможно, Клименко со своими идеями о совместной работе правительств несколько опоздал.

    Только за последний месяц Центральный банк России заявил о возможном ужесточении условий использования криптовалют, американская Комиссия по ценным бумагам и биржам опубликовала отчёт, согласно которому токены при ICO могут считаться ценными бумагами, а Китай пошёл на крайние меры – токены объявлены вне закона, биткоиновые биржи должны быть закрыты.

    Но Клименко полагает, что вместо запретов или других мер, создающих новые препятствия, следует использовать более выверенный технологический подход.

    «Определённо, криптовалюты и ICO представляют собой риск. Но столь же очевидно существование методов, способных этот риск уменьшить», – сказал он. В этом Германа Клименко поддерживает Арсений Щельцин, который возглавляет РАБИК и руководит новостным сайтом The Runet.

    В беседе с CoinDesk Щельцин назвал одной из главных целей РАБИК помощь в организации «совместной деятельности, связанной с популяризацией технологии блокчейн в России и за её пределами».

    Он отметил: «На наш взгляд, сотрудничество стран в сфере блокчейна позволит делиться лучшими способами госрегулирования и решать общие проблемы».

    https://www.coindesk.com/blockchain-truce-putins-internet-adviser-calls-us-russia-cooperation/



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://mixednews.ru/archives/123882

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru