Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Бундесвер описал как будет происходить война будущего

    | 22 октября 2017 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 890 | автор: MGM

    Политика: Бундесвер написал как будет происходить война будущего
    Обложка доклада

    Специализирующийся на военной тематике немецкий журналист и блоггер Бьерн Мюллер (Björn Müller) опубликовал недавно сообщение о тезисном документе Бундесвера, который носит название «Как будет происходить полевое сражение будущего» („Wie kämpfen Landstreitkräfte künftig?“). В этом документе, составленном для депутатов и работников Бундестага, рассказывается о том, как будет выглядеть полевое сражение, сравнимое с танковой битвой под Прохоровкой, в 2026-м году. По мысли авторов этого документа, читатель должен получить представление о том, каким вооружением должен быть оснащен немецкий Бундесвер, чтобы быть в состоянии отразить атаку потенциального противника. Мюллер заверяет, что Россия не фигурирует в качестве этого противника, но, судя по возможностям этого противника («имеется в наличии плотная сеть противовоздушной обороны глубиной свыше 400 километров») другого кандидата на эту роль не остается. Документ сопровождается также фиктивным сценарием нападения на страны Прибалтики. Он начинается с «кампании дезинформации, а также скрытыми атаками сил особого назначения».

    Канал „Zeitung und Zeit“ Дмитрий Кошацкий перевели и опубликовали этот материал.

    Что является главной опасностью для сухопутных войск?

    «Царицей полей» войны завтрашнего дня будут стаи мини-БПЛА. Их главным назначением будет «ослеплять» системы наведения оружия, например, танков. Поэтому точные, «ювелирные» системы наведения потеряют смысл. Гораздо более эффективным станет массивный обстрел артиллерией и ракетами с закрытых позиций. Эти обстрелы представляют главную опасность для войск на поле боя. С помощью БПЛА их местоположение можно установить с высокой точностью. Авторы документа опираются на опыт войны на Востоке Украины. Самым эффективным оружием пророссийских сепаратистов, особенно в начале войны, были передвижные артиллерийские установки, а также установки по запуску ракет, которые на грузовиках передвигались за линией фронта. Разведывательные БПЛА над украинскими линиями наводили огонь артиллерии и ракет на украинские войска. Если же они пытались сменить свое местоположение, эти данные в режиме реального времени сообщались артиллеристам. Последствия для правительственных войск Украины были ужасающими. Так воевать Бундесвер в настоящее время не в состоянии. Его способность «эффективно бить по площадям» после окончания Холодной войны сильно снизилась. Сыграл также свою роль отказ от применения кассетных бомб. «Вследствие этого самоограничения мы дали противнику преимущество» — говорится в документе. [Россия, как и США, до сих пор не отказалась от этого оружия — примечание переводчика].

    Дуэли танков теряют смысл

    Эксперты Бундесвера видят необходимость создания мощного огневого потенциала на закрытых позициях, например, установленными на военных кораблях ракетами «вода — земля». Это исключительно важно в свете потери влияния авиацией. Долгое время атаки с воздуха были необходимым инструментом для того, чтобы ослабить наступление противника, а потом и самим перейти в наступление.

    Но современные системы противовоздушной обороны, например, российские, оцениваются немецкими военными как исключительно надежные. Борьба за превосходство в воздух, которой раньше предшествовали операции против других стран, в будущем не имеет смысла. Для этого придется с большими затратами уничтожить всю его систему ПВО, чтобы свои самолеты могли выполнять боевые задачи.

    Также устарела концепция танковой дуэли. Вместо этого рекомендуется избегать прямой конфронтации с противником и передвигаться мелкими группами, чтобы избежать потери от массированного огня по площадям. Против БПЛА должны работать специально оборудованные GTK-Boxer, которые будут излучать электромагнитные импульсы. Первым из абсолютно необходимых шагов для выживаемости немецких танков в будущих боях должно стать оснащение реактивной броней и активной защитной против современных противотанковых ракет. Такую защиту предлагает, например, израильская система Iron First. Указывается, что немецкие танки могут быть поражены русскими ракетами типа «Корнет», вследствие чего Бундесвер сам с большим удовольствием взял на вооружение ракеты такого качества. Особенно интересны т.н. „Top-Attack“ ракеты, которые могут поражать танки сверху, где толщина брони минимальна.

    Легионы роботов для Бундесвера
    Сценарий боевых действий, созданный экспертами Бундесвера, предусматривает смерть целого батальона — это сотни человек! — в течение нескольких минут. Но немецкая армия не обладает достаточным количеством резервистов и системой их подготовки, чтобы оказать достойное сопротивление такому противнику как Россия. ( В докладе этого не сказано, но для пополнения армии НАТО будут использовать поляков и и украинцев, именно поэтому там ведётся оголтелая информационная война, а в Польше ещё вернули аналог НВП, для чего бы это было, если бы их не готовили на убой вместо ценных немцев?)
    И в будущем недостаток солдат не удастся преодолеть — таковы выводы авторов документа. Их предложение: Бундесвер должен стать армией роботов. К 2026 году в его распоряжении должны быть тысячи т.н. UMS (сокращение от немецкого слова Unbemanntes System — автономная система). Примером таких UMS могут служить «пустышки», которые в полёте сопровождают транспортные вертолеты и отвлекают ПВО противника или же боевые роботы, которые будут сопровождать десант.

    «Преимуществом UMS в сравнении с управляемыми человеком аппаратами является их дешевизна и быстрота производства, что позволит создать «боевую массу» достаточной пробивной силы и надежности» — утверждают авторы документа. Бундесвер будет в состоянии проводить масштабные боевые операции.

    Возвращение сапера и мин
    Сценарий фиктивной войны с Россией предусматривает отражение российской агрессии прежде всего с помощью интенсивного минирования. Многочисленные UMS должны быть в состоянии быстро организовать минные поля в направлении главного удара противника. В тоже время UMS должны быть в состоянии открывать и закрывать проходы для немецких танков.

    По мнению аналитиков Бундесвера UMS также хорошо подходят для уличных боев, которые, особенно в современной урбанизированной застройке, могут стоить многих жизней.

    Понятие «пустого поля боя»
    Самое ценное оружие — человеческий ресурс — нужно использовать только тогда, когда другие другое оружие уже затупилось. Действия «панцер-гренадеров» (танкистов) описываются так: «личный состав взвода непосредственно вступает в бой только в случае, если противник электронные средства противника существенно снижают эффективность наших автономных систем оружия». Поле боя будущего представляет пространство, которое находится под контролем БПЛА и обстреливается с закрытых позиций, но с максимальной необходимой точностью. Произойдет «пространственное разделение» боевых частей и огневой мощи, которая обрушивается на цели. Вся операция будет координироваться по сетям в режиме реального времени.

    Быстрое технологическое развитие требует изменение процесса приобретения вооружения: сроки поставки должны быть сокращены до периода от одного до максимально пять лет. Для этого необходимо увеличение срока действия военного бюджета и гибкое планирование, по примеру Rapid Capabilities Office американцев.

    Подобный штаб должен следить за техническим прогрессом и по необходимости как можно скоро делать заказ не приобретение технологии или на создание прототипа.

    Какие из предложений авторов тезисного документа будут реализованы, предугадать пока невозможно.

    Но с уверенностью можно утверждать: представления авторов „Wie kämpfen Landstreitkräfte künftig?“ о том, что необходимо немецкому Бундесверу и дебаты на эту тему далеки друг от друга как небо и земля.
    Политика: Бундесвер написал как будет происходить война будущего

    Спасибо за внимание!



    Просто напомню, что такие «умники» как министр финансов гайдаровского правительства как Андрей Нечаев считал, что большая армия нам не нужна и проводил сокращение финансирование армии до 67%. А планировали и вовсе сократить до 80%.




    Ключевые теги: Германия

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://ipolk.ru/blog/Politik/32208.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru