Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Миллионы Порошенко оплачены жизнями украинских солдат (FAZ, Германия)

    | 5 ноября 2017 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 669 | автор: MGM

    Три недели назад украинская антикоррупционная полиция арестовала генерал-лейтенанта Игоря Павловского по подозрению в коррупции.  По этому поводу немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung опубликовала большую статью, посвящённую одной из самых больных тем – безудержному воровству в Вооружённых силах Украины.

    FAZ: война – это клондайк. Миллионы Порошенко оплачены жизнями украинских солдат

    «Как сегодня говорят специалисты, военная экономика – это «новый клондайк». Война, унёсшая более десяти тысяч жизней, открывает такой источник доходов, которого Украина не знала с тех пор, как было осушено коррупционное болото газовой экономики. На то есть много причин. Но главная – здесь делится большой пирог. За три с половиной года оборонный бюджет постоянно увеличивался. В 2016 году он, существенно опережая Германию и Соединённые Штаты, составлял около 4% внутреннего валового продукта. На 2018 год Порошенко пообещал выделить 5% – и таким образом будет достигнут уровень России», – пишет издание.

    При этом оборона Украины отличается от всех других стран – она построена монополистически. Почти для всей продукции – от танков  до  перевязочного пакета – зарегистрирован один поставщик, который и диктует цены. Даже то, что будет импортировано, решает государственный конгломерат Укроборонпром. При ввозе вооружения подключаются сомнительные посредники из офшоров. Они покупают за границей оружие и оборудование, а потом по двойным ценам продают армии. Прибыль присваивает тот, у кого есть связи.

    Frankfurter Allgemeine отмечает, что проконтролировать всё это практически невозможно  – 45% закупок оружия засекречена. Такую цифру на своём интернет-сайте называет организация НАКО, которая совместно с Transparency International контролирует рынок вооружения на Украине, такая цифра секретности примерно в три раза больше, чем в Соединённых Штатах. «Поэтому Transparency International поместила украинский оборонный сектор в категорию «высокий коррупционный риск»», – говорит Елена Трегуб, генеральный секретарь НАКО».

    Почти все партии на Украине основаны мультимиллионерами или финансируются ими. «Поэтому у могущественных людей есть закулисные средства для управления ответственными за оборону и экономику министерствами по телефону. Сразу два бывших заместителя руководителей этих учреждений, Руслан Корч и Юрий Гусев, подтвердили нашей газете, что соответствующие звонки были обычным явлением», – пишет автор статьи Конрад Шулер.

    Когда был арестован генерал Павловский, Порошенко поклялся «поотрубать руки» каждому, кто обворовывает армию. Хотя именно Пётр Алексеевич лично не подписал закон, с помощью которого прозрачность закупок можно было применить к оборонному сектору. Секретность при закупке вооружения осталась нетронутой.

    Эта сфера принадлежит украинскому президенту, который обогащается не только на шоколаде, и его друзьям. В Совете безопасности работает давний деловой партнёр Порошенко, промышленный магнат Олег Хладковский, отвечающий за закупки. А во главе Укроборонпром стоит Роман Романов, который раньше работал на них обоих.  Это называется «вертикаль Порошенко».

    Воровство из бюджета не ограничивается обогащением воров. 

    «Коррупция в оборонном секторе стоит не только денег, – говорит Елена Тригуб. – Она стоит человеческих жизней».

    Только сами человеческие жизни на Украине сегодня почти ничего не стоят…



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://www.fondsk.ru/news/2017/11/04/faz-vojna-eto-klondajk-milliony-poroshenko-oplacheny-zhiznjami-ukrainskih-soldat-44970.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru