Федеральная Комиссия по связи США планирует отменить равный доступ в интернет (New York Times)

F.C.C. Plans Net Neutrality Repeal in a Victory for Telecoms

Федеральная Комиссия по связи (FCC), во вторник опубликовала план, по отмене регламентов, обеспечивающих равный доступ к интернету.

Предложение, сделанное председателем FCC Аджит Пай, является огульной отменой правил, введенных администрацией Обамы. Правил, которые запрещают высокоскоростным интернет-провайдерам, блокировать или замедлять доступ к сайтам. Они также запрещали компаниям брать с клиентов дополнительную плату за качественные трансляции и другие сервисы. Данное предложение изъявление желания титанов связи, таких как AT&T и Verizon против интернет-гигантов, Google и Amazon. Интернет-компании предупредили, что откат может сделать телекоммуникационные компаний мощным распределителем потока информации и развлечений. Телекоммуникационных компаний утверждают, что существующие правила не позволяют им предлагать клиентам более широкий выбор услуг в высших и низших ценовых сегментах.

«По моему предложению, федеральное правительство прекратит микроуправление Интернетом», сказал Пай. «Вместо этого FCC просто сможет потребовать, чтобы работа интернет-провайдеров стала полностью прозрачной: чтобы потребители могли купить план обслуживания, который бы максимально подходил им, а предприниматели и представители малого бизнеса смогли бы получить доступ к технической информации, необходимой им для внедрения инноваций»

Крупные компании, которые предоставляют доступ в Интернет для телефонов и компьютеров годами боролись против существующих правил. Согласно новому плану, провайдеры услуг широкополосного доступа, смогут блокировать доступ, замедлить или ускорить предоставление данных для своих клиентов.

“Эта мера позволит вернуть широкополосную связь в США, к нормативному режиму, который подчеркивает роль частных инвестиций и инновационной деятельности в борьбе с неуклюжим государственным вмешательством”, - сказала Джоан Марш, вице-президент компании at&T.

Крупные интернет-компании, такие как Google и Facebook говорят, что предложение об отмене, позволит телекоммуникационным компаниям, играть в фаворитов, взимая с клиентов плату за доступ к некоторым сайтам или замедляя скорости доступа к другим. Существующие правила были написаны для предотвращения подобных случаев, принятую политику часто называют «сетевой нейтралитет».

“Мы разочарованы тем, что предложение, озвученное сегодня FCC, не сможет поддерживать защиту нейтралитета, который позволял обеспечить открытый доступ в сеть для всех,” сказал Эрин Иган, вице-президент Facebook. “Мы будем работать со всеми заинтересованными сторонами, будучи приверженными этому принципу”.

Потребители, интернет-компании говорят, что вероятно, их расходы вырастут, если, например, они хотят иметь качественный доступ к популярным веб-сайтам, таким как Netflix, который зависит от скорости соединения для потокового видео. Netflix заявил во вторник, что выступает против предложения г-на Пая.

План “представляет конец сетевого нейтралитета, как мы его знаем и вопреки воле миллионов американцев”, - сказал Майкл Бекерман, исполнительный директор Интернет-Ассоциации, лоббистской группы, которая представляет компании Google, Facebook, Amazon и другие высокотехнологичные компании.

Мистер Пай сказал, что нынешние правила были приняты, чтобы предотвратить только теоретический вред. Он сказал, что правила ограничивают выбор потребителя, потому, что телекоммуникационные компании не могут предоставлять ему различные уровни сервиса. В результате, службы интернет-компаний не могут  экспериментировать с новыми бизнес-моделями, которые могли бы им помочь конкурировать с онлайн-бизнесом, таким как Netflix, Google и Facebook, сказал он,

“Это (действующие правила) депрессия инвестиций в строительство и расширение сетей широкополосного доступа и сдерживание инновации”, заявил Пай во вторник.

 

Комментарий автора: 

Какой бы у нас вой поднялся, появись такое предложение. Замедление скорости доступа к сайтам - новый метод конкурентной борьбы, в мировом масштабе.



Источник новости: https://aftershock.news/?q=node/587506




Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: