Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Что поляки забыли на Украине? (Obserwator Polityczny)

    | 24 ноября 2014 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 702 | автор: Lektor
    Поддержка переворота, устроенного Западом, дорого обошлась Польше. Украина оказалась расколота на два лагеря, власть в Киеве захватили олигархи, а поляки лишились огромных доходов от торговли с Россией. По мнению автора Obserwator Polityczny, Варшаве вообще не место в российско-украинских отношениях.
    Obserwator Polityczny: Что поляки забыли на Украине?

    «Почему мы в одностороннем порядке отказали в праве России на выражение собственных интересов? По сути, кто или что предоставил нам полномочия отрицать права Российской Федерации выступать от собственного имени?» - задается вопросом польское издание Obserwator Polityczny. «Конечно, право Украины в вопросе принятия решений касательно самой себя также неоспоримо, но проблема в том, что ситуация там неоднозначная», - отмечает автор.

    Часть этого государства, в которой позволили выбирать народу, не разделяет видения новых господ, которые осели в Киеве и всецело контролируют СМИ. «Но мы по непонятным причинам ведем себя как конченые лицемеры: сначала мы поддерживали новых правителей из Киева в их перевороте и изгнании легального президента государства, с которым два года тому назад мы вместе организовывали большое футбольное мероприятие. Потом мы отказываем в каком-либо объективном взгляде на вторую революцию, которая параллельно имеет место в том же государстве», - подчеркивает журналист.

    «Одновременно с этим всем мы обходим стороной интересы Российской Федерации в регионе. То есть мы вообще не приняли во внимание тот факт, что у Украины есть свои обязательства и тесно связанные с Россией интересы», - уверен автор. Более того, украинцы и россияне - это один народ, и для большинства из них это вовсе не подлежит обсуждению.
     
    «Какое наше дело до их отношений? Ведь мы только и исключительно теряем на этой системе взаимоотношений, где, поддерживая новых правителей в Киеве – старых „хороших” олигархов, Запад только наносит Украине вред. Однако эта правда, впрочем, как и любая другая правда, будет видна только по прошествии некоторого времени, но ее уже замечают и сами украинцы, которые не раз освистывали своих предводителей за последние дни! Должны ли мы были заплатить своими отношениями с Российской Федерацией за право Украины на круговорот олигархов во власти? Что такого плохого сделали нам русские и что такого хорошего нам сделали украинцы, что одних нам приказали ненавидеть, а вторым по крайней мере сочувствовать? Уже не говоря о примере Польши, потому что он особенный и мы его описывали многократно, но ведь поведение западных элит совершенно не нормальное», - констатирует Obserwator Polityczny.
     
    «Примерно уже год все, что мы делаем - вопреки нашим интересам заставляем Россию воспринимать нас с позиции конфронтации. Но это ведь очевидный идиотизм и работает против европейских интересов. Имеют значение рабочие места, доступ к рынку, взаимовыгодный торговый обмен. А для этого всего необходимо создать взаимноое доверие, а мы что сделали россиянам? И это ради права на власть узкой группы украинских олигархов!» - отмечает журналист.
     
    Во всех поступках основное значение имеют последствия, здесь же результаты контрпродуктивны. Украина погрузилась в гражданскую войну. Торговля с Россией замирает, и, что хуже всего, россияне потеряли доверие к европейцам. Период партнерства закончился, и уже ничего не будет так, как прежде. «Причем мы добились только того, что Украиной правит другая группа олигархов, чем до переворота, и она продолжает медлить с реформами, протягивая руки за деньгами в направлении Запада», - с сожалением констатирует автор.
     
    «Действительно ли весь смысл был в этом? Что будет дальше? Сценарий холодной войны – по американскому рецепту? Дальнейшие санкции, к введению которых по западным источникам закулисно призывают поляки? Запад и власти в Варшаве должны понять, что если когда-то Россия захочет применить по какой-то причине силу по отношению к НАТО, то она применит эту силу. Такова логика империи. Эти четыре большие буквы Североатлантического альянса сами собой нас не защитят. Любые попытки расширения западных структур на бывшей территории СССР Россия всегда будет воспринимать как нарушение своей сферы влияния, но, к счастью, оказывается, что приверженцев вступления Украины в НАТО нет», - резюмирует журналист в польском издании Obserwator Polityczny.  
     
     
    Фото: GIUSEPPE ARESU / AFP


    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://russian.rt.com/inotv/2014-11-24/Obserwator-Polityczny-CHto-polyaki-zabili

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru