Почему страны Океании продают свои голоса в ООН?

OC6734323423

Как отмечает в своей новой статье американский режиссер и журналист Андре Влчек, в ходе своих многочисленных поездок по Океании он имел возможность пообщаться с местным пастором, который поведал ему о том, что израильские журналисты являются завсегдатаями его обители.

Объясняется это тем, отмечает автор, что израильская публика давно хотела увидеть те государства, которые поддерживают последовательную агрессию Тель-Авива против палестинского народа, раз за разом отказываясь голосовать против него на Генассамблее ООН.

Стоит ли говорить о том, что недавнее решение Вашингтона в одностороннем порядке признать Иерусалим столицей израильского государства, которое получило всеобщее осуждение на международной арене, было поддержано целым рядом стран Океании. Более того, многие островные государства, которые рискуют навсегда исчезнуть с лица земли из-за глобального потепления, неоднократно голосовали против Киотского протокола в ООН. Надо ли напоминать, что иначе как бедственным положением данных стран, равно как и страхом перечить Вашингтону, объясняется их столь необъяснимое с точки зрения политики решение.

Более того, Китай был единственным государством, которое бескорыстно помогало бороться государствам Океании с последствиями глобального потепления. Но стоило Белому дому «слегка надавить» на местные политические круги, как крошечные государства начали устанавливать дипломатические отношения с Тайванем, что автоматически ведет к прекращению всяких сношений с Пекином. При этом, ни одно западное государство на подобный шаг так до сих пор и не пошло, но своих «вассалов» Вашингтон толкает на это весьма охотно.

За долгие столетия оккупации западный колониализм, который сегодня именуется неоколониализмом, несмотря на всю ту же суть, в совершенстве овладел стратегией «разделяй и властвуй». А как иначе можно объяснить желание одних обездоленных народов голосовать против прав других народов на другом конце Земли, которые находятся не в менее угнетенном положении?






теги: ООН

Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: