Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Могут ли Россия и Китай спасти Венесуэлу?

    | 7 марта 2018 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 739 | автор: MGM

    Наложение Соединенными Штатами нефтяных санкций может стать реальностью, и это будет погребальным звоном для нефтяной промышленности Венесуэлы», — написал в своей статье на этой неделе Стивен Бренноф из PVE Oil Associates. Он также отметил, что Вашингтон всерьез рассматривает возможность введения эмбарго для южноамериканской страны на поставки нефти. Станет ли это концом проблемной госкомпании Petroleos de Venzuela SA (PDVSA) и страны в целом?

    62d0370c0ee060d5731b4932de7194f8

    Такие предупреждения делаются не впервые. Венесуэла отправляет большую часть своей нефти на нефтеперерабатывающие заводы на побережье Мексиканского залива. Но эти поставки неуклонно снижались с прошлого года, достигнув всего 439 тысяч баррелей в сутки за неделю до 23 февраля против 654 тысяч баррелей годом ранее. Причинами снижения являются как сокращение производства, так и ухудшение качества нефти, вызванное нехваткой средств на техническое обслуживание месторождений и переработку нефти.

    Общее мнение отраслевых аналитиков на Западе, как представляется, состоит в том, что если Белый дом, наконец, введет санкции против венесуэльской нефти, это погубит страну, находящуюся в чрезмерной зависимости от нефтяной отрасли. Если эти санкции материализуются, объясняет Бреннок, Каракас должен будет существенно снизить цену на нефть, чтобы найти покупателей, но также будут проблемы с получением понизителей вязкости, которые необходимы для того, чтобы сделать  тяжелую венесуэльскую нефть товарным сырьем.

    Добыча нефти в нефтяном поясе Ориноко, где производится половина венесуэльской нефти — около 1,6 миллиона баррелей в сутки, зависит от импорта тяжелого лигроина из Соединенных Штатов, который смешивается с сверхтяжелой нефтью, чтобы обеспечить ее прокачку по трубопроводам от Ориноко до побережья Венесуэлы для погрузки на танкеры.

    Конечно, некоторые аналитики говорят, что Венесуэла может начать импортировать разбавитель у африканских производителей нефти, но это стоит дорого, а Каракасу не хватает наличных денег. Стремящийся раздобыть столь необходимые деньги президент Мадуро сказал, что новая криптовалюта страны петро получила более 171 тысячи сертифицированных предложений покупки, из которых 40,8 процентов были сделаны в долларах. Telesur сообщает, цитируя правительственных чиновников, что предложения на покупку петро за первые пару дней превысили 1 миллиард долларов. Но это пока предварительные продажи. Реальные продажи начнутся 20 марта.

    Но давайте оставим криптовалюту в стороне. Судя по новостям из Венесуэлы, складывается впечатление, что страны уже нет, но они сами просто об этом не знают. Тем не менее, есть, по крайней мере, еще одна страна, которая заинтересована в том, чтобы не допустить этого. Это, конечно, Китай, а если добавить сюда Россию, то все станет выглядеть по-другому.

    И Китай, и Россия предоставили Каракасу огромные кредиты. Дать стране спокойно «умереть» не тот вариант, на который бы с радостью согласились в Пекине или в Москве. Это означает, что они, скорее всего, будут вмешаться, чтобы помочь Венесуэле устоять в случае более суровых санкций.

    Таким образом,  рановато говорить о погребальном звоне и последних гвоздях в гробу венесуэльской экономики. Пожалуй, Вашингтон осознает ту роль, которую могут играть там Китай и Россия. В противном случае он бы уже ввел широкие нефтяные санкции, несмотря на возможные проблемы для нефтеперерабатывающих заводов в США.




    Ключевые теги: Венесуэла

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://mixednews.ru/archives/130419

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru