Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Автомат Калашникова: любопытные факты

    | 16 декабря 2018 | Оружие и боевая техника | | Просмотров: 637 | автор: MGM

    В том, что автомат Калашникова является одним из самых лучших в мире, нет никакого сомнения. И лучшим доказательством этого является популярность и любовь к этому оружию в стране, которая, мягко говоря, не питает братских чувств к России. Речь идет о США. А, как известно, в Америке знают толк в хорошем оружии.

    И, несмотря на прохладные отношения и санкции, спрос на русское оружие в Соединенных Штатах только растет. Так что же такое есть в этом оружии, что его даже размещают на государственных флагах?

    Во времена СССР, советские дети запросто могли собрать и разобрать легендарный АК-47. В школе были специальные уроки НВП. Мальчишки их обожали. По сборке автомата даже был норматив. Его надо было собрать за 18-30 секунд.

    Производство автомата довольно дешевое. В некоторых странах на рынке можно приобрести такое оружие по цене обычной курицы.

    Этот автомат представляет собой образец солдатской смекалки. Он работает — даже если попадет в грязь или упадет с высоты.

    Это и открывашка, и весло. Кстати, этот автомат стреляет под водой.

    Автомат Калашникова — вещь удивительная. Цена на него в мире настолько разнится, что это поражает. Так, в Афганистане за хороший рабочий автомат просят 10 баксов, а в Индии такой же экземпляр можно взять за 4000 долларов. В Соединенных Штатах АК-47 можно купить за 400 долларов.

    Лидер афганских моджахедов Ахмад Шах Масуд и террорист номер один Усама бен Ладен были большими почитателями советского автомата.

    Автомат Калашникова не прошел мимо Книги рекордов Гиннесса. Этот автомат является самым распространенным стрелковым оружием в мире. На сегодняшний день в мире — более 100 миллионов единиц этого автомата.

    Если посчитать, то на каждые 60 человек приходится один автомат. Когда американца разгромили армию Саддама, им пришлось заново ее создавать. Так вот — новая армия Ирака напрочь отказалась от американского оружия в пользу АК-47.

    Не секрет, что АК-47 украшает флаги таких стран, как Мозамбик, Восточный Тимор и Зимбабве. В Афганистане его изображают на коврах, но дальше всех пошли в Африке, там детей нередко называют… Калашами.

    Известно, что Сомали — страна где процветает пиратство и контрабанда. Для многих жителей этой страны автомат — единственное средство прокормить семью. Именно тут детей за прилежное изучение Корана награждают автоматами.

    В Ираке можно найти дома, построенные в виде рожка от автомата. Но египтяне решили всех превзойти и поставили автомату памятник.

    Ну и напоследок. В западном обществе укоренился образ плохого русского парня. Это бородатый мужчина с автоматом Калашникова. Но невдомек глупым, что и хороший русский парень, если его огорчить до невозможности, совершенно спокойно возьмет этот автомат и придет спросить с обидчика.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://military.pravda.ru/defence/14-12-2018/1402243-kalashnikov_assault_rifle-0/

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru