Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Это в России проблемы, да вы на Францию посмотрите

    | 19 декабря 2018 | Экономика и финансы / Экономика: Новость дня | | Просмотров: 751 | автор: MGM

    У нас очень многие любят жаловаться жизни и перечислять проблемы. Однако если посмотреть глобально, то окажется, что у других стран много проблем. Как говорится, все познается в сравнении и многие страны были бы рады иметь такие же проблемы, как Россия. В свете последних событий, стало интересно проанализировать Францию.

    Для меня первая ассоциация с Францией - это “три мушкетера”, романы про Анжелику (я их все прочитал в детстве) и это империя. Это великое государство с великой армией, флотом и торговлей. ну еще мода, париж, эйфелева башня и т.д. И поэтому 

     

    Проблема номер 1: Евросоюз!!!

    Членство в Евросоюзе - это дополнительная бюрократия, когда многие решения приходится согласовывать с кучей стран. А все продвигают собственные интересы (странно да) и любые решения часто сложно согласовать. То есть, накладывается дополнительная бюрократическая нагрузка. Но кроме бюрократии, для Франции, как для ведущей экономики Евросоюза накладывается и фискальная нагрузка. Большинство бонусов от Евросоюза получила Германия. Франция не так нагрела руки, как промышленность Германии.

     

    И отсюда проблема номер два: государственный долг Франции

     

    YxByRU7bv_Ctib_nQAVc9cXcJyRaX4Zi5xyhKTov

    на текущий момент он более 96% от ВВП и постоянно растет. Конечно, многие либерасты уверены, что такой долг безопасен, что они сами печатают евро и сколько надо, столько и напечатают. Если они напечатают столько евро, то им будет сложно будет экспортировать инфляцию в другие страны, ну и повторится ситуация, которая была в России в 90-х.

    При этом, обязательный элемент экспорта своей инфляции и покупки ресурсов за обещания многие десятилетия имеет место быть.Подчеркну: для того, чтоб печатать деньги и покупать за них реальные ништяки в других странах, надо чтоб инфляции от печати денег вывозилась в другие страны. Но сколь веревочке не виться, конец все равно случится. И поэтому, во Франции

     

    Проблема номер три: отрицательное торговое сальдо.

    ArblFU8QrpB-runlq1OK2A7iNTrv4TCPZHXHmmAq

     

    При этом, прошу заметить. что положительным сальдо случилось сразу после развала СССР и до прихода к власти Владимира Владимировича. Странное совпадение… правда?

    В целом, Франция стабильно больше потребляет, чем производит. И происходит это за наш счет в том числе.

    при этом, не стоит забывать, что Европу не зря называют старушкой Европой. И это

     

    Проблема номер 4: Демография.

     

    Y3F9_2BQzNI-Jb9NQco4CAzSeKMnQlHV6yW6Zgd0

     

    Как не сложно заметить, в России есть проблемы с рождаемостью. Но во Франции данная проблема стоит еще острее. И на данном графике это отчетливо видно. Во Франции и Германии рождаемость хуже даже чем в России.

    При этом, продолжительность жизни растет.

    FcnwJTgUUNfNJj-Fid3cC-6nOL8AQQe6a3SN-BYY

     

    Тут четко видно, что во Франции люди в среднем живут заметно дольше чем в России, а в России мы только только подошли к общемировому показателю.

    Но тут надо помнить, что средняя продолжительность жизни является интегральным показателем уровня жизни. И следует она за экономикой с лагом в 5-15 лет. так как на качестве жизни сказываются курорты, поликлиники, школы, театры, магазины и т.д. А это все инфраструктура и она строится годами и десятилетиями. так вот уровень жизни надо рассматривать с лагом в 5-15 лет. И тут можно заметить, что за период с 2000-го по 2016 год разрыв сократился на 3 года, а если сравнивать с 2005 годом, то можно констатировать что разрыв сократился на 4 года. То есть, уровень жизни в России росс быстрее. чем во Франции и вырос за 16 лет на 6,21 года!!! На самом деле это очень много.

    JLqINTMMX6AQb66KHtEXWWVgiUGf5NAzTmUxwuAE

    В общем, отвлеклись немного. По Франции можно констатировать, что средний возраст граждан становится заметно старше и молодежи рождается все меньше. и в такой ситуации проблему можно решить путем привоза мигрантов в страну.

     

    И это проблема номер 5: Мигранты.

     

    Во Франции один из наиболее высоких уровней жизни в Евросоюзе, мягкий климат и все такое. Поэтому Франция является одной из целей для миграции.

    Более того, туда активно едут из бывших колоний и им даже предоставляются права. Но вот беда какая Мигранты вроде бы должны были решить демографические проблемы. Но они совсем не ставят себе целью работать на благо европейцев. селятся в одних и тех же местах, живут на пособия. В районах где много мигрантов процветает преступность.

    Вот полюбуйтесь мигрантами

     

    Можете сами погуглить в Ютубе. Сейчас многие знакомые после посещения Парижа говорят о том, что беженцев очень много. Хотя, еще в 2003 году один мой знакомый получив офер на полугодовой контракт в Париже поселился в таком районе думая сэкономить деньги. сбежал через день что ли. Когда я смотрел Анатолия Шария, он также рассказывал о подобных инцидентах в Париже, когда они заехали в бандитский район. В такие районы даже полиция предпочитает не заезжать, а местные туда не заходят.

     

    Проблема номер 6: Атомная Энергетика Франции:

     

    У Франции есть сильная сторона в экономике - это ее атомная энергетика.

    FIvB2Ya003zWNeXC8PVSSbPQnBysJuLkLKQ5vcEh

    По состоянию на март 2018 года, Франция имеет 58 действующих промышленных ядерных реакторов суммарной мощностью 63,1 ГВт. По количеству вырабатываемой атомными электростанциями энергии Франция занимает второе место в мире, а по доле атомной энергетики — первое место в мире. Франция является крупнейшим экспортером электроэнергии в мире.

    Но вот график ввода реакторов в строй:

    t2jRl_p2racQH06Wjo0IE77vdx6HpwL_RjZW8c4b

    И по нему можно заметить, что последний реактор был введен в строй в 1999 году. Понятно, что когда реакторы не строятся в массовом порядке, то компетенции утрачиваются. Особенно если их не строят в течении 19 лет. В целом, при попытки строительства реакторов следующего поколения (поколения 3+) у Areva проблемы то как раз и возникли. Настолько серьезные, что компания прошла через процедуру банкротства и реструктуризацию в 2018 году. А теперь называется ORANO.

    Так вот в чем проблема: экономика и энергетика Франции сильно завязана на атомную энергетику. Но реакторы давно не строили новые. Первым продлевают сроки. Но на текущий момент под фундамент экономики Франции заложена колоссальная бомба - вывод атомных реакторов из эксплуатации.

    И если раньше большая тройка компаний в атомной энергетики выглядела вот так:

    BxlO3Hyj4JnTQ_jE2tGE2fIhjlCYizE1KEW0Toig

    То  AREVA и Westinghouse прошли процедуры банкротства, а Росатом уже вполне буднично клепает реакторы поколения 3+.

    У Areva есть технологии по производству МОХ топлива

    При этом, если рассматривать замкнутый ядерный цикл, то Википедия говорит, о том, что у них есть опыт создания реакторов на быстрых нейтронах. Но вот оба закрыты в 2010 году.

    TuQYj0PJrlQG-lVjYZwK5JPU3Hysz1bx0fptVBV-

    При этом, по другим источникам энергетики независимость Франции стремится к нулю. И это

     

    Проблема номер 7: импорт угля, нефти, газа.

     

    Почти весь газ, уголь, нефть Франция импортирует и в данной таблице четко видно, сколько процентов по видам энергетики Франция закрывает за свой счет.

    То есть, видно почти ничего!!! Полная зависимость по углю, нефти и газу.!

    852KFOFZft3Zr-XvZ_oz_TWJKlONKl38FcyQbn2_

    Результат всех этих проблем можно увидеть на графике производства автомобилей по годам

    kOkF6TZLD2SgjdoDa9Bi7ZLQrm9agLNCawiRtfxD

     

    Ну да… тут типа мы обогнали Францию, а если посмотреть на душу населения? Легко.

    aTmQBl3o2e5W5y0Fk30mo9dNTTAWd2oskAPBduXe

    Если кто не понял, в 1999 году ВВП на душу населения была во Франции в 4-е раза выше. А сейчас всего в 1.8 раза.

    Вот так раз, и с отставания в 4-е раза надо сразу в ноль сократить.

    Кстати, а если почитать комментарии настоящик Французов, что они говорят?

    Лё Фигаро 9.05.2018  напечатала статью, в которой написала, что средняя зарплата французов  составляет 2250 евро чистыми /до уплаты налогов и такс/. Что по этому поводу говорят сами французы ?

    Комментарии подписчиков :

    monique thomas

    uHxo8d1YsZGlyXrLoaPP8tqcWwzCrzters9FPwiD

    Какая постыдная статья. В моём окружении в среднем получают 1300 евро, уже не говоря о женщинах, которые получают по 1000 евро. Пенсионер, получающий 1350 евро считается зажиточным, а мамы с 2-3 мя детьми, вынужденные оставить работу по уходу за детьми оказываются с пенсией в 700 евро

    dam7645

    Фигня какая-то. Скоро они скажут, что мы слишком много зарабатываем, и что нужно сделать усилия

    F K

    YQHGhxnv6Lk-2I4SR15Ev4-UaQ_aRn_0sgKcO_-P

    Откуда только они берут эти цифры.  Я 20 лет на госслужбе и моя зарплата чистыми до уплаты налога 1497 евро. Их 2250 евро касается 5-10 процентов населения, остальные зарабаиывают 1000 до 1500 евро

    M. Refusé

    c5D6DvZRm9k-VAAcfadOk5RuzNDxFpp-QfHBUqf1

    Если на предприятии 2 работника, один из которых зарабатывает 10500 евро , а другой 1500 евро, средняя зарплата 6000 евро. Нужно говорить о медианной, а не средней зарплате

    ivan.peraire

     

    Медианная 1600 евро

    marie louise legrand

    Мы те, кто зарабатывает 1200 евро, а нас таких множество, как нам приятно читать про среднюю зарплату

    Jojo2907

    Я работаю в госпитале. Получаю 1374 евро за полный день

    elfa

    Я уже 60 лет живу во Франции и вижу насколько она стала беднее, и главное люди потеряли  чувство радости жизни, все вокруг всем недовольны

    Steplan Book

    Может не следует надсмехаться над людьми. Я бы очень хотел посмотреть на того, у кого зарплата 2200 евро....рабочему об этом и не мечталось, хорошо ещё если 1500 евро, при оплате квартиры за 600 евро, при этом ты работаешь за 50 км от дома и тратишь на бензин 1,6 евро за литр

    Nuno Alexandre de Sousa

    2250 евро ?!  Я умираю от смеха. Если бы у меня была такая зарплата, я бы жил хорошо

    ivan.peraire

    Я шеф повар в ресторане на 200 человек. Работа только в сезон. Мне платят 1800 евро грязными,  / 1386 чистыми до уплаты налогов/. Работа за 400 км от моего дома

    untel2022

    Моя дочь. 5 лет высшего образования... инженер... 1800 евро

    DOMINIQUE MARTIN

    Что то на бирже труда мало предложений с зарплатой в 2250 евро .

    onillon ger

    У меня пенсия 800 евро, в моей квартире живёт ещё мой друг пенсионер, который не может себе позволить снять квартиру

    omnia bene in optimo mundi

    Откуда они вообще взяли эту цифру 2250 евро, они на какой-то другой планете живут

    chrisren023001

    Я муниципальный работник, зарплата 1290 евро

    dre74

    Во Франции многие получают мин. зарплату /1185 евро/, это означает, что есть прослойка , которая получает очень много

    helitacs

    Пенсионеры с пенсией в 1200 евро уже считаются богатыми, кто же эти работники, которые по опросу получают 2250 евро?

     

    В целом, еще один миф о молочной реке с кисельным берегами оказался мифом. Предлагаю не вестись на сказки. А изучать реальную ситуацию.

    Комментарий автора: 

    На самом деле, Европа медленно но верно погружается в кризис. На месте руководства Франции я бы гнал всех мигрантов и получателей пособия взашей. Похерил бы альтернативную энергетику и пытался бы восстановить компетенции в атомной энергетике, вышел из зоны Евро и обесценил бы заметно местную валюту. Но это очень непопулярные и сложные решения. А легкие решения вроде последних и дальше будут перемещать Францию на периферию мировой экономики и политики. Давайте еще больше тратить и меньше зарабатывать. И каждому по котику! IMHO. Но если Путин на пенсионной реформе потерял 20% рейтинга, то кто решится во Франции более жесткими методами заниматься?




    Ключевые теги: Франция

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://aftershock.news/?q=node/712176

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru