Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Какая внешняя политика нужна России?

    | 26 декабря 2018 | Точка зрения | | Просмотров: 347 | автор: MGM

    Оказывается, некие "эксперты" подготовили и опубликовали доклад о том, что в российском ообществе сформировался запрос на более мягкую и миролюбивую внешнюю политику. Мол, давайте решать внутренние проблемы и заниматься социальной справедливостью, а не пугать мир своими "Искандерами".

    Что тут сказать? Давайте сформулируем несколько пунктов с позиции культурного русского гражданина.

    1. Не стоит слишком доверять мнению экспертов, велика вероятность, что перед нами какие-нибудь гуманисты-демократы-западники-либералы, живущие в своем мире розовых пони, а то и еще похуже. Тупо отрабатывающие заказ.

    2. Допускаю, что в обществе действительно появилась некоторая усталость от внешнеполитической темы, вызванная космическим количеством ток-шоу на ТВ, посвященным Украине, Сирии, США и т.д. Ответственные за это дело на госканалах свое дело знают и могут мертвого достать из могилы. А на фоне пенсионной реформы и мощной пропаганды в интернете и не только под лозунгом "ах как же плохо мы живем в то время как чиновники жируют!" вполне может возникнуть и сильное раздражение текущей медийной и государственной повесткой.

    3. Как бы там ни было, правильная внешняя политика России формулируется двумя словами: МОЧИТЬ ВСЕХ! Всё остальное - нюансы. У России не может быть никакой миролюбивой внешней политики. У России может быть внешняя политика, основанная исключительно на активной защите и продвижении своих национальных интересов. Мир меняется, и мы участвуем в дележе пирога. Это необходимо, чтобы нас не затоптали, участь "тихой Швейцарии" для России - утопия. О каком миролюбии можно говорить в драке? Тем более, что пришла пора платить по счетам, которые давно у нас копились. 

    4. Есть в корне неверная точка зрения, которой придерживаются провокаторы и тупицы. О том, что внешняя политика и политика внутренняя - едва ли не противоположные устремления государства. И что если мы уделяем много внимания и ресурсов внешней политике, внутренняя всего этого недополучает.

    Возможно такие ошибочные представления вызваны эпохой СССР, когда внешняя политика зачастую действительно осуществлялась стране в убыток, за счет наших внутренних резервов. Но в нормальном мире внешняя и внутренняя политики - это шерочка с машерочка. Они теснейшим образом взаимосвязаны и преследуют одни те же цели - развитие государства и благополучие его граждан.

    Например, расходы на Сирию - это расходы на то, чтобы никто не потеснил Газпром на европейском газовом рынке, на котором он бьет рекорды, от чего казна наша весело наполняется. Не понимать таких простых и очевидных вещей могут только очень глупые люди.

    Дмитрий Аргуенди



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://www.iarex.ru/articles/62952.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru