Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Россия лишила США уверенности в завтрашнем дне

    | 28 декабря 2018 | Армия и конфликты / Армия и конфликты: Новость дня | | Просмотров: 490 | автор: MGM


    Новая атака израильских ВВС, предпринятая против Сирии, послужила поводом, в том числе, и для очередного всплеска инсинуаций на тему эффективности российских средств ПВО.

    Этот информационный шабаш, впрочем, является лишь одним из проявлений массированной и, очень похоже, хорошо скоординированной клеветнической атаки, которая в последнее время ведется против российского оружия и военной техники западными СМИ. Попробуем детально разобраться – как и с какой целью это делается.


    Честное слово, настоящим удовольствием было читать в украинских интернет-изданиях заголовки новостей и статей, посвященных израильскому авианалету на окрестности Дамаска, возвещавших о том, что Сирию «безнаказанно утюжили на протяжении нескольких часов» и при этом «не сработала ни одна русская С-300 и С-400».

    Некоторые интернет-ресурсы, впрочем, умудрились дописаться до того, что Израиль «расстреливал сирийские С-200 и российские С-300 ракетами Patriot». Воистину, нет предела разбушевавшейся фантазии, замешанной на русофобии...

    Впоследствии, когда появились сообщения о том, что средства «не работавшего» ПВО уничтожили 14 из 16 запущенных израильтянами управляемых бомб, информационная картина для наших «друзей» очень резко поплохела. Но, как говорят в самой «нэзалэжной» - «то такэ». Главная задача выполнена – информационный вброс о якобы неэффективности российских систем ПВО «пошел в массы».

    Последнее, на что эта публика оказалась способна после того, как ложь была разбита вдребезги – огрызнуться утверждениями о том, что «российская пресса, рассказывая об этом авианалете, перепевает сплетни из сомнительных арабских источников». Из Киева истинная ситуация, понятное дело, видится лучше, чем с места событий.

    Кстати говоря, особое раздражение у различных комментаторов и «военных экспертов», причем, не только на Украине, вызвал тот факт, что одна из «умных бомб» Израиля была, похоже, уничтожена даже не ракетой, а с помощью российского ЗРПК «Панцирь-С2».

    Данная система вооружения вообще представляет предмет особой ненависти для заокеанских «фанатов» российского ВПК. Американское издание National Interest посвятило не так давно целую немаленькую статью разбору и «разгрому» ее якобы имеющихся «критических недостатков».

    При этом был сделан однозначный вывод о «неспособности» обнаруживать и сбивать вражеские беспилотники, которую, якобы «Панцирь» проявил в ходе сирийской компании. В качестве «источников» журналисты издания ссылаются на неких «российских экспертов в области вооружений», которые вроде бы что-то такое когда-то утверждали. Но, сейчас от собственных слов отказываются: не иначе - из страха перед всепроникающим ФСБ...

    Смысл и цель данных измышлений просты, как мычание и видны невооруженным глазом – все дело попросту в том, что помимо Сирии российские системы ПВО «Панцирь» уже приобрели Ирак, Алжир, Объединенные Арабские Эмираты, Оман. Список потенциальных покупателей больше в разы – вот и пытаются наши главные конкуренты на мировом оружейном рынке напакостить такими вот подленькими приемчиками.

    Подобного рода публикациями американские издания, претендующая на звание «больших специалистов» в области вопросов армии и вооружений потчуют своих читателей с таким же усердием и регулярностью, как хорошая мамаша собственного карапуза – манной кашей. В качестве примера можно привести тот же Warrior Maven, с полос которого прямо-таки не сходит тема «превосходства» американского оружия над русским.

    То у них некий генерал Джон Мюррей, представленный, как «руководитель подразделения занятого модернизацией вооружений для американской армии и разработкой его перспективных образцов», рассказывает о том, что артиллерийские «стволы» вооруженных сил США якобы уже сегодня превосходят дальнобойность аналогичных российских орудий не менее, чем вдвое...

    То уже другой генерал – Дэвид Дептул, когда-то занимавший пост заместителя начальника штаба авиационной разведки ВВС США, на страницах Warrior Maven разглагольствует о том, что американские «самолеты-невидимки нового поколения» являются «совершенно неуязвимыми» для российских ЗРК С-300 и С-400, чьи боевые возможности «сильно преувеличены».

    И это - при том, что хваленый F-35 американскими же СМИ признан «одноразовым стелсом», чье защитное покрытие сгорает в первом же полете, после чего по заметности на радарах он равняется пассажирскому лайнеру! А представители компании, производящей этот истребитель честно признают, что на сегодня «стелс-технологии сегодня достигли своего потолка». Так о каком новом поколении идет речь? О какой «неуязвимости»?!

    Есть, впрочем, у всего этого вранья и еще одна цель – помимо попыток убедить в «некачественности» российского оружия тех, кто раздумывает над его приобретением. Продемонстрируем, опять-таки, на конкретном примере. Американское же издание Business Insider публикует статью, авторы которой берутся доказать, что вертолет AH-64 Apache армии США превосходит по своим боевым качествам российский Ка-52.

    Правда, в результате более или менее честного сравнения характеристик этих двух боевых машин они вынуждены признать: Ка-52 имеет преимущество перед «американцем» в маневренности и огневой мощи. Однако, быстренько выкручиваются из ситуации, заявляя: Apache все-таки победит! Потому, что будет в бою «оперировать беспилотниками», которых у русских лапотников и в помине не имеется... Такая вот ошеломительная «логика».

    А дело здесь в том, что в самой американской армии давно уже раздаются голоса, требующие заменить изрядно морально устаревшего «индейца» чем-то посовременнее и поэффективнее. Однако, в командовании ВВС США четко и однозначно заявили: «Будете летать на том, что есть! Еще лет 30, как минимум...» Вот теперь беднягам журналистам и приходится «подводить базу» под это решение, растолковывая читателям, что на самом деле все не так уж и плохо.

    Американскому обывателю сейчас попросту очень страшно. Успешный запуск гиперзвукового «Авангарда», осуществленный в присутствии Владимира Путина, поставил жирную точку на наивных разговорах о том, что российский лидер 1 марта нынешнего года «пугал весь мир мультиками». Никаких мультиков! Сплошная жестокая документалистика... Фактически, на сегодняшний день Россия обладает «абсолютным оружием», от которого нет ни защиты, ни спасения.

    И дело ведь не только в одном «авангарде» или «Кинжале». В уходящем году наша армия уже более, чем на 61% оснащена самыми передовыми образцами техники и вооружений. А ведь процесс еще далеко не закончен! Не просто новые, а новейшие образцы идут в войска потоком - межконтинентальные ракеты, боевая авиация, средства ПВО и бронетехника.

    Жители Запада, и, прежде всего, США, десятилетие прожившие с полнейшей уверенностью в непобедимости собственной армии и «жуткой отсталости России» взирают на происходящее с ужасом. Вот их и пытаются успокоить – как уж умеют.

    Есть, впрочем, гораздо лучший выход из ситуации – никогда не пытаться «наказывать» нашу страну или принуждать ее к чему-либо силой. Тогда и не доведется испытать на себе всю мощь такого пугающего русского оружия.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://rusfact.ru/node/75288

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru