Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Тайны Третьего рейха в Карелии

    | 5 января 2019 | День необычных историй | | Просмотров: 792 | автор: MGM

    С тех пор как в конце XVIII века ученые установили родство десятков языков на пространстве от Ирландии до Индии, они ищут историческое объяснение этому феномену. Еще в 1808 году немецкий философ и филолог Фридрих Шлегель писал, что, очевидно, много тысяч лет назад некий протонарод, родиной которого были Гималаи, захватил Индию, Персию, всю Европу и повсюду создал великие древние цивилизации. Знаменитый филолог дал ему имя «арийцы», или «арии», что на санскрите означает «благородные». Помимо этого, он утверждал, что именно немцы более всех имеют право называться наследниками этих «благородных».

    Тайны Третьего рейха в Карелии
    К началу XX столетия «арийская теория» превратилась в «нордическую». Немецкая филология теперь утверждала, что Шлегель ошибся только в одном: индоевропейские языки пришли не из Индии в Европу, а, наоборот, из Европы в Индию. Родина арийцев - не Гималаи, а Скандинавия и Северная Германия, поэтому их народы и следует называть «нордической расой».
    Но только камни, а точнее, наскальные письмена, и могли поведать о мифической древней расе. Если египетская или шумерская цивилизации оставили по себе величественные руины и огромное количество текстов, то от «империи Севера», о которой так много говорили нацисты, не осталось ничего.
    «Нордическая теория» оставалась одной из приоритетных областей для общества «Аненербе» с момента его основания и до роспуска. Ведь шла охота за тайнами «нордической расы», и любой глиняный черепок, к которому могли прикасаться арийские предки, по-язычески рассматривался как «ключ» к их тайнам и святыням. Гиммлер бредил идеей поставить на службу нацизму «дремлющие в наследниках» парапсихологические способности. Подобно тому как итальянское Возрождение, оттолкнувшись от античности, породило всю культуру Нового времени, «Возрождение» нацистское должно было оттолкнуться от древнеарийской эпохи. И всегда на острие поисков и экспериментов находилось «Аненербе».
    С первых дней существования общества служившие в нем филологи, археологи, этнографы и историки писали для СС учебно-воспитательные программы, подготавливали слайд-шоу и снимали научно-пропагандистские фильмы. Каждому эсэсовцу в обязательном порядке преподавали «Эдду» и чтение рун. «Аненербе» в спешном режиме разработало обряды свадеб, «освящения» новорожденных (вместо крещения), вручения оружия новобранцам, похорон...
    Еще в 1934 году в тридцати километрах от города Экстернштайне, в Тевтобургском лесу, Генрих Гиммлер арендовал за символическую плату древний замок Вевельсбург. Там он собирался устроить центр нацистской «новой религии», которая создавалась в недрах СС как синтез язычества древних германцев, истинного, еще «не отравленного евреями» христианства и оккультизма XIX века. Замок был отреставрирован заключенными концлагеря, созданного неподалеку специально для этой цели.
    В нем разместились библиотека оккультизма, Институт древней истории, археологический музей и Нордическая Академия СС.
    Третий рейх был по самой природе своей расистским государством, и «проблема родства» стояла в нем очень остро. Но все же зачем вождям СС понадобилось так углубляться в прошлое, да еще духовное? Тут мы наталкиваемся на неожиданный вывод. Вопреки распространенному заблуждению идеология Гитлера и его подручных имела больше интернациональных, чем узко национальных черт. Эти люди верили, что некогда существовала арийская протораса, которой человечество обязано всеми своими победами и открытиями. Из-за природных и социальных катаклизмов арийцы рассеялись по всему миру, и их «благородная кровь» смешалась с «плебейской кровью неполноценных народов». Так вот, чтобы построить идеальное государство, необходимо не только уничтожить всех главных «отравителей крови», но необходимо собрать под его знамена всех обладателей крови «чистой», в чьих бы жилах она ни текла: немца или, предположим, тибетца.
    Новая штаб-квартира общества на Пюклерш-трассе в Берлин-Далеме превратилась во что-то вроде президиума эсэсовской Академии наук, а по всей Германии лихорадочно создавались «научно-исследовательские отделы» различного профиля, то были прообразы пятидесяти институтов, которым со временем предстояло занять ведущее положение в немецкой науке.
    Впрочем, несмотря на обилие «прикладных исследований», главным делом «Аненербе» все же оставалось выстраивание «арийской картины мира», и самым масштабным мероприятием общества непосредственно перед войной стали полевые работы 8 Тибете и Гималаях. Древние флора и фауна, а также остатки ариев, обладавшие парапсихологическими способностями, могли выжить только в самых высокогорных районах вроде Тибета или Боливийских Анд. Их-то и искали деятели из «Аненербе» в Гималаях.
    Затем началась Вторая мировая война, и сотрудники «Аненербе» теперь ездили не в далекие экзотические страны, а только на оккупированные вермахтом территории. Спецкоманды «Наследия предков» потихоньку грабили музеи и библиотеки Польши, Франции, Югославии, СССР. Правда, по договоренности с Гитлером и Герингом они оставляли им произведения изобразительного искусства, но зато целиком распоряжались этнографическими и особенно археологическими материалами.
    Существуют достаточно обоснованные предположения, что сотрудники «Аненербе» во время войны находились и на территории современной Карелии в то время, когда отборные части СС, элитные подразделения вели ожесточенные бои под Сталинградом и на Курской дуге. Зачем они «сидели» в лесах Северной Карелии, где интенсивных боевых действий не было? Именно в этих местах уже в наше время был обнаружен медальон эсэсовца дивизии «Мертвая голова». Известно, что представители этой дивизии служили охранниками в лагерях смерти, но в Карелии подобных лагерей не было. Чем тогда они здесь занимались? Что или кого охраняли? Ведь обустроились немцы основательно, В блиндажах и даже в траншеях были электрические розетки!
    И еще одна загадка. В результате поисков были обнаружены три пещеры, входы в которые оказались взорванными. Если бы внутри находились боеприпасы и немцы уничтожали их, характер повреждений был бы иным. А здесь взорвали так, чтобы просто невозможно было попасть внутрь. Что там хранилось?
    Еще любопытный факт. Поисковый отряд из Мурманска, опять в этих же местах, обнаружил в блиндаже эсэсовскую шпагу. Подобным оружием владели только высшие чины СС, используя его для магических ритуалов.
    Интерес высших чинов Третьего, рейха, как и самого Гитлера, ко всякого рода оккультным наукам хорошо известен. Были совершены несколько походов на Тибет в 1938 году под эгидой оккультной организации «Аненербе», экспедиция в Антарктиду. Скорее всего, знал Гитлер и о походе советского профессора Александра Барченко в Ловозерскую тундру, что на Кольском полуострове где тот искал легендарную Гиперборею. Кстати, экспедиция проходила под патронатом самого Ф. Э. Дзержинского, хотя официально ее инициатором выступал Институт изучения мозга под управлением академика Бехтерева. Мало кто об этом знает, но А. Барченко планировал исследовательские экспедиции и в Карелию, которую считал «территорией древнего магического Знания», но не успел: его расстреляли по личному распоряжению Сталина. Вождь посчитал, что человек, обладавший такими знаниями, может представлять для него угрозу.
    Вопросов больше, чем ответов. Почему на Нюрнбергском процессе так резко прервали показания генерального секретаря «Аненербе» штандартенфюрера СС Вольфрама Зиверса, когда он собрался называть имена и фамилии? Почему его так быстро расстреляли? Было что скрывать?
    Почему именно доктор Камерон, присутствовавший в Нюрнберге в составе американской делегации и изучавший деятельность «Аненербе», потом возглавил проект ЦРУ «Синяя птица», в рамках которого велись разработки по психопрограммированию и психотронике?
    «Аненербе» - одна из самых загадочных мистических организаций, которая пыталась выжать из тайных знаний восточного оккультизма и европейских мистиков любые практически применимые теории. Некоторые считают, будто информация, полученная «Аненербе» на Тибете, значительно продвинула разработки атомного оружия в рейхе. Будто бы нацистские ученые даже успели создать некие прообразы боевого атомного заряда, и союзники в конце войны обнаружили их.
    Очень интересовалась этой секретной организацией и советская разведка. Но найти подходы к членам «Аненербе» было крайне сложно. Они находились под постоянным контролем немецкой службы безопасности. И если большинство разведывательных операций
    периода Второй мировой войны уже рассекречено, то работа «Аненербе» по-прежнему окружена тайной. Так, может быть, члены этой секретной организации с какой-то миссией и находились в Северной Карелии, что-то искали там? Возможно, элитные войска СС прибыли сюда неспроста. В Карелии сохранились знания древних волхвов, и немцы хотели этими знаниями обладать для того, чтобы заполучить власть над человечеством. Ведь эсэсовцы искали не только конкретные артефакты, но и места скопления энергии, силы. Этим они занимались на Тибете, такие же задачи могли быть у них и в Карелии. По сути, они искали возможности создания психотропного оружия, чтобы манипулировать сознанием людей.
    Само название «Аненербе» мало что говорит людям, знакомым с историей Третьего рейха поверхностно. Между тем достаточно сказать, что президентом ее был Генрих Гиммлер, который вменял в обязанность своим подчиненным тотальный поиск всех архивов и документов национальных специальных служб, научных лабораторий, масонских тайных обществ и оккультных сект, желательно по всему миру. В каждую вновь оккупированную вермахтом страну немедленно отправлялась специальная экспедиция «Аненербе».
    Не будем забывать и о том, к чему так стремились и русские масоны, и специальные подразделения НКВД и КГБ, и специальные подразделения СС фашистской Германии - поиску «золотой чаши викингов», якобы обладающей огромной магической силой. Не нашли. Однако упрямая народная молва неустанно повторяет - видели, лежит. Стоит ли говорить - как раз в том районе Северной Карелии, о котором мы говорим и который вызывал у немцев столь жгучий интерес.
    Из глубины памяти всплывает скрытая, сокровенная «подцель» поездки Н. Рериха в город Сердоболь (ныне Сортавала) в начале XX века. Великий художник и мистик, еще будучи в Петрограде и серьезно занимаясь археологией и древнейшей историей, почерпнул
    сведения о «золотой чаше викингов» и о возможном ее местонахождении в каких-то секретных масонских источниках (ими пользовался Рерих, планируя экспедицию на Восток, в Гималаи). Он указывал, что эти источники восходят к древнейшим и абсолютно подлинным документам. Последние, уже в Средние века, попали якобы к тамплиерам, а после уничтожения и запрета ордена стали достоянием других тайных обществ. Где-то хранятся они и поныне.
    Еще одно подтверждение того, что в этих местах есть чем заняться магам, - рапорт врача в местное отделение КГБ, написанный в 1980 году. В пяти километрах от поселка Кестеньга произошел случай, о котором долго говорили в научных кругах, но в советской прессе о нем мало что сообщалось. Два местных жителя - Ари Сарви и Мауро Эркко - увидели в лесу недалеко от озера Топозера летящий ярко светящийся объект, который внезапно завис над ними. Ари вдруг почувствовал, что кто-то толкнул его в спину. Оглянувшись, он увидел существо метрового роста, в шлеме и комбинезоне, как показалось обоим - без лица, то есть вместо лица была гладкая поверхность. Существо немного постояло, потом взяло в руки черную трубку, висевшую у него на шее, и направило ее на Ари. Оба очевидца на несколько минут потеряли зрение, а когда прозрели, Ари почувствовал, что правая часть тела у него парализована. Двое московских ученых расследовали это дело и пришли к выводу, что эти простые, не очень образованные парни просто не смогли бы придумать такой истории. Да и четверо местных жителей заявили, что видели в небе какой-то яркий луч, пронесшийся как снаряд, на неимоверной скорости.
    Нечто подобное в этих местах во время войны неоднократно наблюдали и советские войска.
    Если сравнить карты Карелии в годы войны и новейших геологических разломов, то получается любопытная вещь: линия фронта три года проходила по ним. А разломы - это практически всегда аномальная зона.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://x-files.org.ua/articles.php?article_id=3479

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет




    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru