Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Компромисс достигнут. Россия получит Украину целиком.

    | 8 декабря 2014 | Точка зрения | | Просмотров: 542 | автор: MGM

     

    1 декабря, был опубликован материал под заголовком: «Кажется, ситуация начала проясняться. Появился свет в конце тоннеля…», в котором высказывалась догадка, что политика России в отношении Украины изменилась — Украину решено не раскалывать, а брать целиком и создавать на её территории марионеточное (скажем деликатнее — союзное России) федеративное государство. С этой целью, ряд полевых командиров (например — Безлер), отличившихся в Донбассе, заброшены вглубь Украины (в частности, Безлер — в Полтавскую область).

    6 декабря, был размещён пост, под названием «Это уже становится интересно. Похоже, Запад пошёл на попятую. Третьей мировой — не будет.», в котором было высказано предположение, что визит Олланда в Россию, означает достижение компромисса между Россией и Западом по Украине. Я слегка намекнул, почему не верю, что Олланд побывал только во Внуково (я живу не в Москве и о некоторых вещах знаю побольше москвичей) и почему убеждён, что разговор шёл не о каких-то несчастных «Мистралях».

    Сегодня, как бы подводя итог (разумеется, предварительный) могу сказать — да, я уверен процентов на 90%, что компромисс достигнут.
    Предположения (которые делаются некоторыми блогерами) о том что Президент Франции встречался с Путиным лишь по поводу коммерческой сделки (пусть даже и крупной) с «Мистралями» — это уж извините, не от большого ума.

    Собственно говоря — Президент России ничего и не скрывает. Он, на пресс-конференции, после встречи с Олландом — ясно и чётко дал понять, что разговор шёл именно об Украине, а вовсе не о каких-то «Мистралях». И он не делал тайны из того, на каких условиях по Украине достигнута договорённость.
    «Территориальная целостность Украины» — что тут ещё непонятного?..

    А если всё-таки нужны пояснения, так давайте просто вспомним, на каких условиях был урегулирован грузинский конфликт.

    По соглашению, достигнутому в своё время между Саркози и Медведевым — Россия полностью вывела свои войска с территории Грузии (не считая, разумеется, территорий Абхазии и Южной Осетии), прекратила вмешиваться в грузинские дела, оставила Грузию (и её Президента Саакашвили) в покое. Грузия, в свою очередь, не признавая независимости Абхазии и Южной Осетии — тем не менее, полностью оставила в покое эти республики. Запад воздержался от каких-либо санкций в отношении России. Россия воздержалась от аннексии Абхазии и Южной Осетии (то есть — от официального включения их в состав России). И самое главное (этот пункт соглашения никогда не афишировался, он «выявился» значительно позже) — Запад сам, своими руками, убрал из Грузии Михаила Саакашвили и некоторых его приближённых. Грузия не стала от этого пророссийской. Но она перестала быть истерично-русофобской. Сегодня это нейтральное государство, не входящее ни в какие военные блоки и проводящее в отношении России осторожную, взвешенную политику (достаточно вспомнить что недавно, кое-кто из грузинских политиков, призвал Россию строить «Южный поток» в Турцию через территорию Грузии — то есть, не через море, а целиком по суше).

    С Украиной, как я полагаю, будет то же самое. Никто не стал изобретать новый велосипед с квадратными колёсами.
    Крым, разумеется, останется в составе России. Запад ещё долго не будет признавать его аннексию — по постарается воздерживаться от каких-то резких «антикрымских» телодвижений. Санкции в отношении России будут сняты (конечно — потихоньку, не все сразу и без излишней огласки; мы об этом будем узнавать, наверное, задним числом).

    Россия перестанет вмешиваться в украинские дела — совершенно. Наиболее одиозные русофобы, с политического поля Украины, будут устранены — руками Запада, без вмешательства России. Не знаю, попадёт ли в их число Порошенко, но на политической карьере таких даунов как Ляшко — будет поставлен большой жирный крест. И поставлен, повторюсь — не Россией.

    Украина будет прозападной. Но она не будет истерично-русофобской. Это будет нейтральное государство, не входящее ни в какие военные блоки и проводящее по отношению к России осторожную, взвешенную политику.

    Я не уверен, что Украина станет федерацией — но Донбасс наверняка получит особый автономный статус. Маловероятно, что у Кремля хватит духу признать полную независимость Донбасса (по примеру Абхазии, или Южной Осетии). Просто расширенная автономия — и не более того.
    Русскому языку будет официально присвоен статус государственного.

    Между прочим, бывший Президент Грузии (и большой друг новых правителей Украины) Михаил Саакашвили (тот самый, истеричный русофоб) — 5 декабря открыто порекомендовал своим «украинским друзьям» придать русскому языку статус государственного.

    Представляю, какой нажим был на него оказан его добрыми западными покровителями, если он стал толкать такие речи и давать киевским правителям такие рекомендации. Если вспомнить о том, что на Украине всерьёз поговаривают о возможности назначения Саакашвили на один из самых высоких государственных постов, то дело обретает совсем интересный поворот…

    Ну а что касается Кремля, то, если уж они там дозрели до мысли о том, что Украина должна быть единой, но дружественной России (о чём я упоминал ещё 1 декабря), то от этого недалеко до мысли, что пусть Украина остаётся единой и даже прозападной, но не истерично-русофобской, нормальной страной, с более-менее адекватным руководством.

    В общем — я думаю, что банкет окончен. Можно выбрасывать попкорн — продолжения кина не будет.
    Политики (и на Западе, и в России) наконец-то поняли, что они чересчур заигрались.

    Слишком много убытков. Слишком большой ажиотаж «серых масс» (который в дальнейшем, того и гляди, хрен знает в какую сторону может развернуться).
    А потому — пора играть отбой и начинать добазариваться. Благо, мускулами наигрались вдоволь, удаль молодецкую потешили…



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://ruspravda.info/Po-Ukraine-vse-taki-dogovorilis.-Kompromiss-dostignut-8874.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Как вы относитесь к Юго-Востоку?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru