Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Будущее Земли - цивилизация крыс

    | 19 января 2019 | День необычных историй | | Просмотров: 571 | автор: MGM

    war-07
    В 1929-м году в Саратове в обстановке строжайшей секретности начала свою деятельность биологическая лаборатория, в которой военные и ученые совместными усилиями пытались вырастить суперсуществ, способных выполнять приказы, физически очень выносливых, выживающих в любых условиях и не вызывающих подозрений у противника. Исходным материалом для опытов стали крысы, обладающие уникальным чутьем, фантастической живучестью: их челюсти разгрызают металл, а скелет схож с человеческим.

    Предполагалось, что после искусственной эволюции их передние лапки максимально приблизятся к строению рук, а главное – ученые были уверены, что в созданных для них условиях крысы в своем развитии продвинутся намного больше, чем человечество за век.

    Спустя почти пять десятилетий, в 1989-м году лабораторные подопытные крысы оказались на свободе. Вполне вероятно, что это обычное совпадение, но в том же 1989-м, сразу после закрытия Саратовской секретной биологической «кузницы», газеты стали наперебой писать о появлении в Московском метрополитене странных суперсуществ: их в тоннелях встречают путевые обходные обходчики, сбивают поезда, их следы находят на станциях.

    Немногие знают, что метро – это не только станции, поезда и рельсы. Это еще и сложная водоотводящая система, содержащая огромное количество коллекторов и стоков, соединенных с городской канализацией и подземными реками.

    Но, официально дирекция Московского метрополитена любыми способами открещивается от идеи существования крыс-мутантов, однако по городу упорно ходили слухи о том, что столице идет борьба с подземными грызунами. Якобы десантники с огнеметами и автоматами в ночное время спускаются на рельсы.

    Встречали крыс невероятных размеров и многие московские диггеры. По их утверждениям, эти существа и сегодня сосредоточены в скотопрогонных тоннелях, под столичными мясокомбинатами. Жизнь крыс в таких местах из-за обилия крови и субпродуктов превращена просто в райскую.

    Результаты проб воды в московских подземных коллекторах приводят специалистов в ужас. Содержание азота и тяжелых металлов превышает допустимую норму раз в двадцать. В таких тяжелых условиях некоторые организмы вымирают, а некоторые преспокойно существуют, и в их числе крысы-мутанты, которые могут приспосабливаться к любым условиям.

    Неужели они – результат той экокатастрофы, которая наступила уже на подземном этаже столицы?

    Хотя некоторые исследователи говорят, что более правдоподобна другая версия: данные гигантские особи являются проколом в работе секретной лаборатории, в которой десятилетиями мирные грызуны превращались в диверсантов и разведчиков.

    Немногие из тех, кто работал в Саратовской лаборатории, желают рассказывать об этом периоде своей жизни, однако то, что вспоминают более разговорчивые из них, просто поражают воображение. В лаборатории было всего три вольера. Раз в две недели в одном из них имитировали изменение времени года, чтобы крысы быстрее эволюционировали. Во втором поддерживался постоянно определенный уровень радиации, а в третьем вольере просто поместили контрольную группу грызунов. Днем младшие сотрудники лаборатории кормили их, чистили клетки, следили за условиями их содержания. В это время суток подопытные обычно спали, зато их ночной график был расписан по минутам. С крысами работали психологи, генетики и медики. В помещение лаборатории в это время не допускали младших сотрудников.

    Даже по внешнему виду «военные» грызуны отличались от обычных крыс. У них были крупные головы, а передние лапы очень напоминали руки. Такие ночные тренировки продолжались вплоть до июня 1989-го года. А когда пришло решение о ликвидации биологической лаборатории, всю документацию и животных нужно было поэтапно уничтожать. Но сделать это не удалось, потому что все лабораторные супер-крысы прогрызли толстенную бетонную стену в тоннель, проходящий под всеми тремя вольерами и соединенный с вентиляцией, и сбежали.

    Многие работники лаборатории до сих пор уверены, что крысы заранее знали о том, что их убьют, и потому устроили побег. Сегодня на месте лаборатории только полуразрушенные корпуса: ни одного документа не сохранилось. Не осталось сведений и о дальнейшей судьбе последнего – сто восемьдесят девятого поколения обитателей вольеров. Известно только одно: среди оказавшихся на воле крыс были и самцы, и самки, а это значит, что где-то бегает уже и сто девяностое, и даже двухсотое поколение грызунов – потомство старожилов секретной лаборатории.

    По мнению специалистов-биологов, большой опасности эти мутанты-крысы для людей не представляют. По своей живучести они несколько отстают от обычных серых обитателей подземелья. Там, среди коммуникаций и тоннелей последние создали собственную «цивилизацию» — высокоорганизованное общество со своими порядками, законами и иерархией, где нет места чужакам.

    Борьба за выживание заставляет этих зверей все время совершенствоваться. Исследователи подземелий рассказывают об уникальных особенностях крысиного сообщества. Непостижимым образом вести об опасных зонах, крысиных ядах и ловушках становятся известны всем четвероногим обитателям подземного города. Подчас такие новости заставляют мигрировать целые крысиные города.

    Заметим, что споры о происхождении разумной жизни на Земле продолжаются уже не один век. Согласно последним научным данным разумный человек появился на планете сорок тысячелетий назад. Именно в это время примитивные неандертальцы превратились в разумных людей, ничем не отличающихся от современных. Историки не в состоянии объяснить столь резкий скачок в развитии.

    В 2004-м году мир облетела сенсационная новость. Англо-американский коллектив генетиков смог полностью расшифровать геном крыс, т.е. узнать, какой из двадцати пяти тысяч генов этих животных отвечает за ту или иную функцию. Невероятно, но на генетическом уровне эти грызуны оказались очень похожими на людей, геном которых был расшифрован несколько раньше.

    В Иерусалиме учеными был внимательно изучен крысиный скелет. Выяснилось, что его строение до самых мельчайших костей совпадает с человеческим скелетом. Исключением стали кости черепа, хвоста и ступней. С точностью совпадают и патологии всех костных тканей. И болеют люди и крысы одинаково.

    На том месте, где сейчас раскинулась пустыня Наска, находился очень странный объект. Исследователи считают его генетической лабораторией, в которой инопланетяне проводили эксперименты над различными животными. Это был глобальный эксперимент по выведению разумной жизни на Земле. Но гены инопланетян подходили далеко не каждому из обитателей Земли. Одни из них умирали, другие становились разумными, но при этом пожирали друг друга. И в итоге в генетической лаборатории осталось только два сектора: секторы грызунов и приматов.

    И крысы, и обезьяны легко переносили генетические операции. А главное – эволюции разума передавалась их потомкам.

    Человечество вряд ли когда-нибудь забудет эпидемию чумы, которая унесла треть населения в Европе. Тогда ее переносчиками стали именно крысы. Это невероятно, но на Земле есть крысы, которые в конце двадцатого века спасли человечество от чумы.

    В 1994-м году в Индии была зафиксирована вспышка бубонной чумы. Газеты писали, что на Землю возвратилась «черная смерть». Индия была полностью заблокирована: запретили авиарейсы, ввоз и вывоз товаров. Мир был напуган.

    Спасаясь от чумы, тысячи индийцев поехали в Дешнок в штате Раджастан – единственное место на планете, где люди поклоняются крысам.

    И чудо произошло. Многие из тех, чьи родственники уже заболели чумой, остались живы и здоровы, они ели еду, которую давали надкусывать крысам, пили с ними одну и ту же воду. Ни один из тех, кто вошел в храм Карна Мата – в храм крыс – не заболел.

    Местные жители считают грызунов детьми богини Карни, а крысиное тело – лишь их временным пристанищем.

    Но в противовес индийским событиям, во время Великой Отечественной крысы показали себя с другой стороны. Участники ленинградской блокады рассказывают, что вместе с фашистами, окружившими город, из городских подвалов на жителей наступала крысиная сила. По мнению очевидцев, это были не просто крысы: они имели просто гигантские размеры. Бороться с ними было бесполезно, поскольку они были очень умны. Зимой 1943-го хвостатые мародеры открыто нападали на людей. По ночам они совершали налеты на склады. Свидетели утверждали, что нападение на склады было настолько хорошо организовано, что вооруженный человек был против крыс бессилен. Они стадом ходили на водопой, перекрывая лентой улицы.

    Спасти положение помог опыт Петра Первого. Горожане вспомнили рассказы дедов и бабушек о том, как в петровские времена крысы захватили кронштадтские склады. Тогда по всей Руси отлавливали котов и привозили в Кронштадт.

    И когда по Ладоге проложили дорогу жизни, одним из первых грузов стало биологическое оружие против крыс – дымчатые коты и кошки из Ярославской области. И уже через месяц мяукающий десант отбил нашествие крыс.

    Сегодня количество крыс в городах увеличивается с каждым годом. А это значит, что ситуация может повториться.

    Добро или зло… Черное или белое… В течение столетий человечество балансирует между этими понятиями. Шаг в сторону — и катастрофа неизбежна. И тогда нашу, сменит новая цивилизация. Из-за своей самоуверенности люди не признают, что крысы обладают разумом и руководствуются не столько рефлексами и инстинктами, сколько опытом и умением сопоставлять факты с памятью и даже чувствами.

    И сегодня «Rattus sapiens» — крыса разумная – самый реальный претендент на звание нового хозяина Земли.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://tainy.net/49954-civilizaciya-krys-na-podxode.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru