Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Экономики Китая и США «необходимы друг другу»

    | 27 января 2019 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 520 | автор: MGM

    Один из самых влиятельных государственных деятелей Китая заявил в среду 23 января, что Китай и Соединенные Штаты нуждаются друг в друге. Две крупнейшие экономики мира в последнее время прилагают усилия, чтобы положить конец разрушительной торговой войне.

    «Экономики Китая и США взаимно незаменимы, поэтому отношения между двумя странами должны быть взаимовыгодными, – заявил вице-президент Китая Ван Цишань делегатам, приехавшим на Всемирный экономический форум в Давосе. – Такова реальность: ни одна из сторон не может обойтись без другой». Ван Цишань играет ведущую роль в урегулировании американо-китайского торгового конфликта.

    Подпись к изображению: Вице-президент Китая Ван Цишань выступает на Всемирном экономическом форуме в Давосе

    Ожидалось, что обе стороны встретятся во время ежегодной конференции на швейцарском горнолыжном курорте. Однако, Белый дом отменил поездку американской делегации из-за продолжающейся уже более месяца приостановки работы правительственных органов в Вашингтоне.

    Экономические эксперты, собравшиеся в Давосе, обеспокоены также замедлением экономического роста в Китае, но Ван Цишань – близкий соратник президента Си Цзиньпина – сказал, что экономика растет нормальными темпами.

    «Темп роста составляет 6,6 процента. Я полагаю, это довольно значительное число. Во всяком случае, низким его никак не назовешь», – сказал Ван, обращаясь к делегатам, имея в виду показатели роста в 2018 году, самые низкие за последние 28 лет.

    В понедельник Международный валютный фонд в очередной раз выступил с предостережениями, что торговая война между США и Китаем подпитывает глобальную неопределенность и угрожает замедлением глобального экономического роста.

    Говоря о соперничестве между США и Китаем за глобальное влияние, Ван Цишань сказал: «Крайне важно уважать национальный суверенитет, а также воздерживаться от стремления к технологической гегемонии и вмешательства во внутренние дела других стран. Недопустимо осуществление, маскировка и защита высокотехнологичных операций, которые подрывают национальную безопасность других стран.

    Мы должны соблюдать принципы многосторонности международных отношений, участвовать в широком диалоге и сотрудничестве, основанном на взаимном доверии и совместными усилиями создавать систему правил для распространения технологий и новые рамки международного сотрудничества».

    Вскоре после выступления Ван Цишаня, основатель и бессменный президент Всемирного экономического форума в Давосе Клаус Шваб попросил его поделиться своими мыслями о глобализации. В ответ китайский государственный чиновник сказал: «В настоящее время мы сталкиваемся с большим количеством дисбалансов. И те группы людей, которые чувствуют дисбаланс, разумеется, предпринимают соответствующие меры для его исправления. Я думаю, что это вполне можно понять и даже считаю такую реакцию неизбежной».

    Несколько позже Ван Цишань добавил: «Что касается тех людей, которые из-за нарушения балансов ставят под сомнение глобализацию как таковую, я думаю, что как только их интересы будут надежно защищены, нынешняя волна сопротивления глобализации постепенно сойдет на нет».

     

    перевод для MixedNews — Игорь Абрамов

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: http://mixednews.ru/archives/144701

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что возрождение монархии в России возможно




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru