Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Украина превращается в чумное гетто

    | 18 февраля 2019 | Общество / Общество: Новость дня | | Просмотров: 1 025 | автор: MGM
    В ДНР отмечается всплеск заболевания корью. Только за прошедшую неделю в Донецке заболело 16 человек, в том числе 9 детей. Всего с начала года в республике заболело 84 случая кори. В ЛНР ситуация пока менее тревожная, тем не менее, в этом году уже зафиксировано 6 случаев заболевания корью. Аналогичная проблема в России: там также отмечают резкий скачок заболевания. Источник заражения определить несложно: поветрие распространяется из Украины.


    Украина превращается в биологическую бомбу после государственного переворота в 2014 году Киев отказался от закупки российской вакцины против кори. Вместо этого вакцину пообещали закупать в Европе, однако денег на эту акцию так и не выделили. Ничего удивительного: периодически денег на вакцины не хватало даже во времена Януковича, что уж говорить про куда более вороватый режим Порошенко!

    Плановая вакцинация была сорвана на Украине еще в начале прошлого десятилетия, но после отказа от закупки российской вакцины распространение заболевания приобрело шокирующий размах. Статистика украинского МОЗ внушает ужас: в 2016 году на Украине корью переболели 102 человека. В 2017 уже 4782, причем наблюдалось 7 летальных случаев. В 2018 году количество заболевших составило почти 54,5 тыс.

    В текущем году зафиксировано уже 8,5 тыс. случаев – скорость распространения болезни составляет 400-500 человек в день. При сохранении подобной динамики количество заболевших до конца года достигнет 150 тыс. человек. Стоит также учитывать возможность преднамеренного занижения показателей украинским Минздравом во главе с Ульяной Супрун.

    Медики опасаются, что украинские гастарбайтеры, а также жители ЛДНР, посещающие Украину, могут спровоцировать распространение кори на территории России и республик Новороссии. Причем наиболее уязвимым в этой ситуации остается Донбасс – могут сказаться последствия безалаберной политики украинских президентов и прорехи в вакцинации.

    Закрыть линию разграничения едва ли возможно – те же люди преклонного возраста, регулярно выезжающие на Украину за пенсиями, воспримут подобную инициативу крайне негативно. В то же время стоит учитывать, что всеобщая обязательная вакцинация от кори среди детей началась в СССР в 1968-1973 годах, так что люди, родившиеся раньше этого периода, вполне могут быть не привиты, а значит – могут заразиться. Причем привить их уже не удастся — вакцинация от кори людей старше 55 лет запрещена.

    Вероятно, логичной была бы тотальная проверка всех лиц, пересекающих границу с Украиной, на предмет наличия карты прививок, однако нет практически никаких сомнений, что соответствующие документы незамедлительно появятся на черном рынке в той же Украине. Кроме того, нет никаких гарантий, что на Украине не начнется массового распространения других опасных инфекционных заболеваний – в частности, Украина давно лидирует в распространении туберкулеза. Поэтому думать о санитарно-эпидемиологической безопасности необходимо уже сегодня.

    Это страшно, но вполне может сложиться ситуация, когда границы с Украиной все-таки придется закрыть (или максимально ужесточить ее пересечение). В противном случае страна, постепенно превращающаяся в чумное гетто, вполне может стать источником серьезной биологической опасности. Рассадником коричневой чумы Украина уже стала – как бы там не появилась еще и черная чума!
    Автор:
    Егор Махов
    Использованы фотографии:
    stream.org



    Ключевые теги: Украина

    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://topwar.ru/154143-ukraina-prevraschaetsja-v-chumnoe-getto.html

    Голосовало: 1  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Чем вы готовы пожертвовать ради России в противостоянии с Западом?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru