Как США хотят решить проблему своего рекордного долга. (Вассерман)

Соединённые Государства Америки установили новый рекорд. Их государственный долг впервые в истории превысил 22 триллиона долларов!

Правда, немалая часть этого долга на самом деле деньги, обслуживающие международную торговлю. Но по мере наращивания экономических санкций СГА против тех, кто им неугоден, мир постепенно выходит из долларовых взаиморасчётов, и долг того и гляди будет предъявлен к погашению.

Вдобавок под шумок СГА выпустили долларов куда больше, чем нужно остальному миру, то есть экспортируют свою инфляцию.

Открытым текстом спрашиваю: кому охота из своего кармана оплачивать внутриамериканское потребление? Вот ещё одна серьёзная причина отказа от доллара. Внешний долг СГА уже превышает их годовой валовый внутренний продукт со всеми наглыми статистическими накрутками. Погасить долг в обозримом будущем заведомо невозможно.

Нам в лихие девяностые открытым текстом объясняли американскими боевиками: если сумма долга превышает цену найма убийцы — проще расплатиться с кредитором не деньгами, а пулей.

Вот и высокопоставленные военные СГА всерьёз обсуждают предстоящую войну. Кое-кто уже открытым текстом призывает партнёров по НАТО нанести упреждающий удар по Российской Федерации.

Выход СГА из Договора по ракетам средней и меньшей дальности как раз и позволит им разместить на территории Европейского Союза эти системы, способные за считанные минуты уничтожить наши центры принятия решений и ключевые ресурсы нанесения ответного удара.

Из Японии можно проделать то же самое с Китаем — крупнейшим сейчас кредитором СГА. А если мы свой ответный удар нацелим не на хозяев завезенных в Европу ракет, а на сами ракеты — европейские кредиторы тоже погибнут.

Так СГА могут избавиться от всех долгов. А потом ещё и заработать на восстановлении разрушенного ядерной войной остального мира. Так они поступали в первых двух мировых войнах. И готовы вновь жировать на крови. Или по меньшей мере добиться, чтобы под угрозой уничтожения кредиторы забыли о долгах.

Не забудем, не простим!

Анатолий Вассерман






Оставить комментарий

Только зарегестрированные пользователи могут писать комментарии.
Пройдите регистрацию или авторизуйтесь на сайте

Введите код: