Подписаться RSS 2.0 |  Реклама на портале
Контакты  |  Статистика  |  Обратная связь
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
   Чужой компьютер
  • Напомнить пароль?


    Навигация


    Важные темы

    Они испугались, задергались: пошли чередой несогласованные, алогичные, противоречащие друг другу


    Многополярный мир как лекарство от вампиров Провалившись в попытках открыть против России второй


    В первые часы после трагедии в «Крокус Сити Холле», где жертвами террористов, по данным на момент


    Противостояние Ансар Аллах с официально признанными властями так бы и шло, ни шатко, ни валко - но


    В Америке стали пугать детей бабайкой Си и бабайкой Путиным - вот не будешь жрать свои


    Реклама









    » Вьетнам получил от саммита США — КНДР то, что хотел (Atlantic)

    | 3 марта 2019 | Зарубежные СМИ | | Просмотров: 502 | автор: MGM

     

    Atlantic: Вьетнам получил от саммита США — КНДР то, что хотел
    Празднование Нового года по лунному календарю. Ханой

    Вьетнам праздновал Новый год по лунному календарю, когда президент США Дональд Трамп заявил, что второй саммит с северокорейским лидером Ким Чен Ыном состоится в Ханое. Трамп сделал своё заявление всего три недели назад, пишет Майкл Татарски в статье для издания The Atlantic.

     

    Празднование Нового года по лунному календарю. Ханой
    Празднование Нового года по лунному календарю. Ханой

    В 2017 году во Вьетнаме прошёл саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, тогда мировые лидеры, включая Трампа, прибыли в прибрежный город Дананг. В 2018 году во Вьетнаме состоялся Всемирный экономический форум. Однако Вьетнам не привык к громким международным мероприятиям. Ситуацию вокруг саммита осложнили трудности, связанные с подготовкой к прибытию северокорейского лидера, а также слишком короткий срок для организации мероприятия. Подготовка Ханоя шла в авральном режиме. Власти распорядились привести в порядок все улицы и строительные площадки Ханоя, а также повесить на каждом фонарном столбе вьетнамские, северокорейские и американские флаги. Все силы полиции Ханоя были мобилизованы за неделю до прибытия лидеров для обеспечения безопасности саммита. Также были мобилизованы военные, подразделения тайной полиции и силы по борьбе с беспорядками.

    Приезд Ким Чен Ына во Вьетнам стал неординарным событием. Бронепоезд доставил северокорейского лидера из Пхеньяна к китайско-вьетнамской границе, затем он пересел в автомобиль, чтобы преодолеть оставшиеся 160 километров до Ханоя. Бронепоезд прибыл на приграничную железнодорожную станцию города Донгданг, в котором большинство граждан Вьетнама никогда не было, не говоря уже об иностранцах. Крошечный приграничный форпост быстро привели в порядок к приезду Ким Чен Ына. Ханой направил солдат охранять шоссе, проходящее между приграничным городом и столицей. Данный маршрут был полностью закрыт в течение нескольких часов, чтобы обеспечить безопасность северокорейского лидера.

    Вьетнамцы встречают Дональда Трампа в Ханое
    Иллюстрация: Instagram.comrealdonaldtrump
    Вьетнамцы встречают Дональда Трампа в Ханое

    Большая часть Ханоя выглядела как обычно, даже после начала саммита. Однако в той части города, где проходил саммит, всё выглядело иначе. Квартал вокруг отеля Meliа, в котором остановился Ким Чен Ын, был полностью заблокирован. Представителей пресс-службы Белого дома, которые заранее забронировали номера в этом отеле, просто выгнали в тот день, когда прибыл северокорейский лидер. Недалеко от квартала, в котором находился отель Meliа, стояли два бронетранспортёра. Прилегающая территория охранялась солдатами, вооружёнными автоматическим оружием. На дорогах царил хаос каждый раз, когда многочисленные полицейские полностью перекрывали автомобильное движение по пути следования кортежей лидеров двух стран. Толпы зевак появлялись на улицах каждый вечер, когда американский и северокорейский кортежи направлялись в гостиницу Metropole, где проходили переговоры.

    Работа СМИ оказалась под полным контролем. Вьетнамская пресса полностью находится под контролем правительства. Любую критику в интернете быстро устраняли с помощью сложной системы кибербезопасности. Журналисты, освещающие саммит, были размещены в международном медиацентре, расположенном в здании рядом с главным железнодорожным вокзалом города.

    Дональд Трамп и президент Вьетнама Нгуен Фу Чонг
    Иллюстрация: Instagram.comrealdonaldtrump
    Дональд Трамп и президент Вьетнама Нгуен Фу Чонг

    В медиацентре было много телевизоров, предназначенных для прямой трансляции саммита, однако часто вместо трансляции по ним показывали туристические видеоролики. Все журналисты заранее получили уведомление по электронной почте от пресс-службы вьетнамского МИД, в котором содержалось напоминание о том, что журналисты должны писать положительные статьи о саммите и о Вьетнаме. В электронном сообщении также говорилось, что журналисты должны придерживаться установленного регламента и не должны собирать или распространять информацию, не относящуюся к делу или затрагивающую «деликатные темы».

     

    Дональд Трамп и Ким Чен Ын
    Иллюстрация: [instagram.comrealdonaldtrump
    Дональд Трамп и Ким Чен Ын

    Вьетнамское руководство стремилось создать образ Вьетнама как серьёзного игрока на международном арене, поэтому оно не стало рисковать. Вскоре после своего появления в Ханое были депортированы два актёра, пародирующие Ким Чен Ына, один из которых прибыл из Австралии, а другой — из Таиланда. Актёру из Канады, пародирующему Трампа, приказали не покидать отель. Местные диссиденты, выступающие против политики вьетнамского правительства, фактически оказались под домашним арестом: службы безопасности следили за каждым их шагом. В итоге Вьетнам получил ту картинку, которую хотел: улыбающихся президента США Дональда Трампа и премьер-министра Вьетнама Нгуен Суан Фука на фоне развивающихся флагов США и Вьетнама.



    Комментарии (0) | Распечатать | | Жалоба

    Источник: https://regnum.ru/news/polit/2582860.html

    Голосовало: 0  
     
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Другие новости по теме:

     

    » Добавление комментария
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail:
    Код:
    Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
    Введите код:

     


    На портале



    Наш опрос
    Считаете ли вы, что России необходимо нанести превентивный удар по предполагаемому агрессору в случае прямой угрозы её суверенитету?




    Показать все опросы

    Облако тегов
    Австралия Австрия Азербайджан Аргентина Армения Афганистан Африка БРИКС Балканы Белоруссия Ближний Восток Болгария Бразилия Британия Ватикан Венгрия Венесуэла Германия Греция Грузия ЕАЭС Евросоюз Египет Израиль Индия Ирак Иран Испания Италия Казахстан Канада Киргизия Китай Корея Латинская Америка Ливия Мексика Молдавия НАТО Новороссия Норвегия ООН Пакистан Польша Прибалтика Приднестровье Румыния СССР США Саудовская Аравия Сербия Сирия Турция Узбекистан Украина Финляндия Франция Чехия Швеция Япония

    Политикум пишет









    Реклама

    Популярные статьи














    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2014-2023 Politinform.SU Аналитика Факты Комментарии © 2023
    Top.Mail.Ru